Мобильный телефон как неотъемлемая часть жизни

Мобильный телефон

Ныне ни один человек на этой планете не может прожить без мобильного телефона. Об их вредности написалось множество статей, научных книг и проведено тысячи исследований, но почему-то все люди утверждающие, что мобильный телефон – это зло, тоже используют это устройство.

Самый первый мобильный телефон появился в 1983 году, когда компания Motorola произвела на свет Dynatac, разработчиком был Р. Кролл. Телефон был огромного размера, свыше 35 сантиметров в длину, очень тяжелый и не имел всех тех функций, которые на сегодня являются для человечества естественными. Тот телефон лишь мог набирать абонентский номер и имел адресную книгу. Всё. Так же существуют спутниковые телефоны, сотовые, радиотелефоны и прочие аппараты. Они отличаются способом связи (радиоволны, спутники и т.д.).

Ныне мобильные телефоны это не лишь средство для связи с внешним миром, а и игрушка, замена ноутбука, джипиэс навигатор, фотоаппарат, фонарик и всё что угодно. С каждым новым новшеством кажется, что куда уж дальше, больше ничего нового и не придумаешь, ан-нет, IT-технологии еще удивляют. В своем интервью Р.Кролл говорит, что уже не уверен в положительных качествах телефона, на столько мобильные телефоны стали зависимостью населения всей планеты. Без мобильного телефона не возможно обойтись и 5 минут в день.

И так, главными производителями мобилок уже является не Motorolla, а Apple, Samsung, HTC и прочие. Главная борьба за пальму первенства развернулась между Apple и Samsung. Эти компании по очереди занимают первые места среди количества покупателей, среди разработанных новшеств, разработанных приложений и прочего. Вы сможете купить хорошие мобильные телефоны LG в интернет-магазине Comfy.ua

Ныне просто мобильный телефон является диковинкой, ведь популярность набирают всё больше и больше смартфоны, это тот же мобильный телефон, но с многими дополнительными функциями как у компьютеров и прочих агрегатов.

Читайте также:  Услуги дата центров
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru