Как выбрать ноутбук?

ноутбук

Все большее количество современников, которым приходится выбирать между компьютером и ноутбуком отдают свое предпочтение последнему. Компактность, легкость и мобильность лэптопов делает их удивительно удобными и привлекательными для пользователей. Работать с данными устройствами можно везде – дома, в офисе, библиотеке, кафе и даже в дороге. При этом с точки зрения функциональности современные ноутбуки практически ничем не уступают обычным компьютерам. Будучи мощными, быстрыми и высокопроизводительными, они с легкостью выполняют любые задачи, необходимые пользователям.

Обилие ноутбуков различных брендов, моделей и конфигураций, которое имеет место на современном рынке, казалось бы, является исключительно позитивным явлением. Оно дает покупателям возможность свободного выбора наиболее походящих для себя моделей. Однако на практике слишком широкий ассортимент ноутбуков создает для пользователей дополнительные проблемы. Неискушенные покупатели испытывают определенные трудности при покупке лэптопов, ведь при выборе этих устройств нужно учитывать не только типичные характеристики (объем ОП, тип материнской платы, процессора и видеокарты, емкость жесткого диска, наличие основных разъемов и пр.), но и целый ряд дополнительных критериев, о которых мы и поговорим дальше.

  1. Формат – именно от него во многом зависит удобство работы на ноутбуке. Этот критерий можно отнести к числу ключевых характеристик лэптопов, с которого, собственно, и стоит начинать выбор данных устройств. Самыми легкими и компактными являются малоформатные лэптопы. Они очень мобильны и удобны для постоянной транспортировки на учебу, работу или в командировки. Однако маленькая клавиатура, небольшой экран и далеко не самая мощная «начинка» может существенно сказываться на практичности их использования в стационарных условиях. Среднеформатные ноутбуки можно возить с собой, и при необходимости – применять в качестве довольно мощного рабочего и даже игрового ПК. Крупноформатные модели не подходят для постоянной транспортировки. Однако они, благодаря большому экрану, хорошей клавиатуре и солидному «железу» являются самыми функциональными и наиболее удобными для работы.
  2. Семейство – указывается самими производителями. Сегодня существуют универсальные, мультимедийные и бизнес ноутбуки, а также ультрабуки. Последние, как правило, выбирают люди, желающие не просто обзавестись хорошим ПК для работы, но и подчеркнуть свой высокий статус.
  3. Конфигурация. Выбор типа процессора, ОС, видеокарты, объема оперативной памяти и жесткого диска, а также необходимого набора разъемов зависит не только от потребностей, но и от финансовых возможностей покупателя. Чем выше значение перечисленных характеристик – тем лучше и дороже ноутбук.
Читайте также:  Как происходит разработка сайта
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru