Правила создания сайта: как создать хороший сайт?

Правила создания сайта

Огромные финансовые перспективы, которые сулит современникам интернет-бизнес, заставляет все большее число людей задумываться о создании собственного сайта. Те фирмы и предприятия, которые имеют в своем распоряжении внушительный стартовый капитал, без труда реализовывают подобный замысел. Они нанимают опытного вебмастера, доверяя ему все работы по созданию интернет ресурса и получая в результате хороший, полностью готовый к запуску сайт. Что же касается тех людей, которые не имеют возможности оплатить услуги профессиональных разработчиков, то они могут полагаться только на собственные силы. Таким энтузиастам не остается ничего другого, кроме как самим приняться за создание сайтов, примерив на себе непривычную и далеко не самую простую роль начинающего вебмастера.

Разработка интернет-ресурса – это очень кропотливая и трудоемкая задача. Для того, чтобы справиться с ней максимально успешно, необходима грамотная подготовка и максимально четкий план действий. Часто неопытные вебмастера просто не понимают, с чего именно начать работу над созданием сайта. Дабы помочь им, приведем несколько базовых советов, соблюдая которые можно избежать многих ошибок, максимально упростив и ускорив процесс разработки интернет ресурса.

  1. Начинать работу необходимо с определения целевого назначения будущего сайта. Стоит помнить о том, что концепция разработки корпоративных порталов существенно отличается от схемы создания обычных интернет платформ. Если ресурс необходим для ведения бизнеса, лучше не экономить на хостинге и домене. В случае создания пробных сайтов, более разумно будет использовать исключительно бесплатные программы и сервисы.
  2. Для того, чтобы интернет ресурс был посещаемым, он должен быть максимально привлекательным для пользователей. Ввиду этого, при разработке стоит уделить особое внимание контенту. Он обязан быть интересным, актуальным, оригинальным и полезным.
  3. Одна из самых важных стадий создания сайта – разработка дизайна. Привлекательный внешний вид платформы позволит завоевать симпатии посетителей. При работе с дизайном сайта стоит ориентироваться на вкусы, требования и запросы целевой аудитории. Лучше избегать чрезмерной вычурности и обилия цветов. Дизайн должен быть максимально стильным, гармоничным и лаконичным. Скрипты стоит использовать с некоторой осторожностью. Они плохо влияют на индексацию страниц.
  4. При разработке сайта важно ни на минуту не забывать об его юзабилити. Заходя на страницу платформы, посетитель должен четко понимать, где он находится и как ему найти требующуюся информацию. В противном случае человек просто покинет сайт, перейдя на другой, более простой и удобный в использовании ресурс.
Читайте также:  Уникальные возможности очков oculus rift
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru