Уроки по веб-программированию

Уроки по веб-программированию

Стремительное развитие информационных технологий вызвало серьезные структурные изменения на современном рынке труда. Те профессии, которые были востребованы десять лет назад, сегодня стали неактуальными и больше не вызывают интереса у работодателей. Современный рынок труда нуждается в специалистах совсем другого профиля. Он испытывают острый недостаток в квалифицированных веб-программистах.

Подобные тенденции рынка труда совсем не случайны. Ведь сегодня, в период стремительного роста популярности интернета, умение работать с глобальными сетями и создавать веб-сайты становится поистине бесценным. Примечательно, что такая ситуация сохранится и в будущем. Американские специалисты провели ряд исследований, на основании которых пришли к выводу, что профессия программистов останется все такой же популярной в ближайшие десятилетия. Экономический журнал 24/7 Wall St. составил десятку самых востребованных специалистов ближайшего будущего. В этом списке программисты занимают одну из лидирующих позиций.

Подобные изменения рынка труда заставляют многих современников задумываться о смене профессии. Они желают освоить специальность веб-програмиста, научившись писать интерфейсы к базам данных, создавать и продвигать интернет страницы. К счастью для них, сегодня для этого не обязательно заново поступать в высшие учебные заведения. Уроки и скрипты по веб-программированию, которые можно без проблем найти на просторах всемирной сети, избавят людей от бессмысленной траты времени и денег. С их помощью можно получить все необходимые знание абсолютно бесплатно.

В настоящее время можно найти массу онлайн уроков по веб-программированию. Многие из них имеют удобный видео-формат, который делает обучение еще более простым и эффективным. Кроме этого, в сети действует множество сайтов, на которых уроки веб-програмирования дают преподаватели самых престижных мировых университетов. MIT Open Courseware, Coursera, Udacity и прочие ресурсы онлайн обучения открыты для каждого человека, желающего получить новые знания и понимающего английский язык.

Читайте также:  Перечень услуг по ремонту iPhone
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru