Бегом за компьютерной помощью

компьютерная помощь

Есть бородатый анекдот  о том, что, когда «отдыхающие» в психдиспансере научатся прыгать с вышки в бассейн, тогда туда нальют воду. Вот так и мы, простые пользователи ПК. Сначала прыгаем, естественно больно ударяемся, потом, почесав и замазав зеленкой сбитые места, задаем естественный и банальный вопрос, так что же случилось? Ну, подумаешь, нажали не ту кнопочку, да, в интернете понравилась модель с открытой грудью, да, захотели поближе рассмотреть  все прелести…. И вдруг, бац…, мгновенная вспышка, и экран погас. Не жмите больше никаких кнопок, вызывайте скорую помощь для вашей страдалицы, или любовно укладывайте в коробки и везите в пункт оказания помощи компьютеру.

Если вы все – таки утверждаете, что ничего такого не смотрели, но экран не горит, тогда ползком идем за шнуром, уткнулись в блок питания? Горит лампочка? Нет? Ползем дальше. Уткнулись в розетку, к которой присоединен блок питания? Насморка нет? Тогда нюхаем. Если нет запаха подпаленных проводов, тогда причина в самом блоке питания. Плохо, если это случилось глубокой ночью, смотрели — таки красавицу поближе, или красавца? Блок питания придется заменить и пройти тот же путь.

Тишина? Тогда только компьютерная помощь. Может, вызвать на дом? Привычная обстановка, родные стены и провода. Нет. В этой ситуации нужно провести тщательную проверку или тестирование на возможные вирусы, лучше довериться профессионалам, ведь автомобиль вы не диагностируете в гараже у соседа за «румочкой» абсента.

А если, как бы и включилось, но бежит предательская строка по экрану – нажмите клавишу F8, вдруг произойдет чудо, по крайней мере, у вас появится возможность запустить безопасный режим.

Боже, какая головная боль, если полетел компьютер. Лучше набирайте  номер телефона службы спасения и громко кричите «Караул, тону!». Проверено, самый надежный метод.

Читайте также:  Что вы могли забыть при настройке роутера или 5 простых советов по настройке роутера в домашних условиях

Касперский Вам потом поможет, ну или кто-то другой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru