Как подключить телевизор к компьютеру

hdmi

Как подключить, как подключить телевизор к компьютеру…. Зачем? Смотрите себе  телевизор, поставьте на балконе тарелку и ловите хоть Штаты, хоть, Лондон, хоть Шри Ланку. Нет, хочется в «танчики» поиграть на большом экране, или на этот же экран вывести фильмы  он лайн и смотреть, лежа на диване.

Желания свои надо исполнять, иначе  зачем так  долго приставали к продавцам – консультантам  в магазине при покупке плазмы, есть ли на нем  «выход HDMI». На видеокарте компьютера  вход есть точно, осталось приобрести специальный шнурок. Это в случае, если телевизор используется в качестве монитора.  А  если хочется и монитор, и телевизор – хитрый джин готов выполнить и второе желание. Что- то шепнет видеокарте, кивнет головой и скажет, что можно, что это  «свои», просто капризничают.

Скучно. Скучно, господа. А где адреналин,  а где перезвон с друзьями,  нет  даже такой элементарной возможности, как  вспомнить  чью либо маму.

Нет пока плазмы, и маму не за что ругать, будем искать варианты. Выход есть — это выход TV-Out, он присутствует практически на всех видеокартах, такая интересная штучка, где разместились штырьки в два ряда, с помощью этого выхода и специального переходника  возможна передача основного спектра цветов RGB, компонентное и композитное видео.

Звук заказывали? Тянем еще один провод. Какое там расстояние между компьютером и телевизором? Ха – ха, детей придется выселять к бабушке. При очень большом желании можно протянуть и коаксиальный кабель, сколько телодвижений можно произвести, пока его тянете, красота.

Может, ну их, эти провода? Давайте — через роутер, тогда вполне возможна  работа в программах на ПК с одновременным просмотром  телевизора. Представляете картинку —  жена пристает, чтобы с ней  поговорили, а нужно закончить игру, сразу – раз на экран TV –  ее любимый сериал…. Тишина. Ни кос, ни мертвых.

Читайте также:  Поговорим про Skype
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru