Видео онлайн: рост предсказуем и неизбежен

Онлайн кинотеатр

Еще несколько лет назад увидеть действительно качественный ролик в интернете было достаточно сложно. О видео с высоким расширением приходилось только мечтать. Пользователи были вынуждены долго и томительно ожидать загрузки понравившегося фильма или ролика, после чего – мириться с картинкой весьма сомнительного качества, глядя на которую можно было различить разве что силуэты героев, но никак не черты их лиц.

Однако сегодня ситуация на рынке онлайн-видео в корне изменилась. В настоящее время всемирная сеть является полноправным поприщем дистрибуции автовизуального контента. Более того, она регулярно диктует главные тенденции в области развлечения, постепенно вытесняя из рынка своих ближайших конкурентов.

Огромный потенциал, который обладает онлайн видео, не остался без внимания дистрибьюторов. Сегодня в развитых странах практически невозможно найти дешевые права на подобный контент. Однако даже весьма внушительные расценки не останавливают предприимчивых бизнесменов, желающих закрепиться на этом рынке. Высокая востребованность и популярность онлайн контента заставляет их не жалеть свой капитал во благо высоких заработков в будущем. Такая ситуация способствует увеличению числа легальных онлайн кинотеатров и видеопорталов.

В будущем прогнозируется еще более стремительный рост рынка онлайн-видео. По данным британской исследовательской компании Digital TV Research, к 2017 году его объем увеличится более чем на 150%. Не последнюю роль в таком росте отыграет широкополый интернет, бурное развитие которого ожидается уже в ближайшие годы.

В чем же заключается выгода обычных пользователей от таких изменений на рыке? Здесь все предельно просто. Они смогут смотреть видеоклипы онлайн в самом высоком качестве, без длительных ожиданий и сбоев в трансляции. Более того, по оценкам специалистов, в ближайшем времени интернет существенно потеснит телевиденье, позволив миллионам пользователей наслаждаться любимыми телепередачами через интернет.

Читайте также:  Кто такие аутсорверы и что такое IT-аутсорсинг
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru