Выбираем себе ноутбук

ноутбук

Переносные компьютеры являются прекрасной заменой стационарного компьютера. Благодаря наличию ноутбука Вы можете просматривать фильмы и слушать музыку, находясь в любой части квартиры. Кроме того, незавершенную работу в офисе можно с легкостью доделать дома на ноутбуке, что, конечно же, повышает производительность труда. Мобильность, компактность и легкость данного устройства позволяет брать ноутбук с собой на дружеские вечеринки и на деловые переговоры.

Благодаря быстрому  развитию  современных технологий сегодня на полках компьютерных магазинов можно увидеть ноутбуки различных цветов, размеров,  с различной диагональю экрана, мощностью, весом, а также можно найти себе подходящий персональный компьютер, исходя из целей приобретения – существуют офисные, игровые, имиджевые ноутбуки и ноутбуки для дома. Бывают и универсальные ноутбуки, они обладают небольшим весом и сравнительно невысокой ценой. Цены на все ноутбуки можно посмотреть здесь.

Размер дисплея современного переносного компьютера колеблется от 15 до 17 дюймов. Формат экрана стоит выбирать в зависимости от целей его использования, так же сообразно целям применения выбирается яркость и контрастность экрана. Среди важных характеристик ноутбука выделяют его мощность, которая зависит от объема оперативной памяти. 1 и 2 Гб памяти вполне подойдут для работы с ноутбуком в офисе или дома. Как правило, в этих ноутбуках достаточно установки программ MS Office, а также нескольких несложных игрушек, чтобы отдохнуть от работы. Если же Вы собираетесь устанавливать на переносной компьютер более сложные программы (для обработки видеофайлов или графики), то следует приобретать ноутбук с большим объемом оперативной памяти  (3 или 4 Гб).

Внешние разъемы и порты дают возможность  подсоединения различных устройств, таких как наушники или микрофон, с помощью портов HDMI, LAN можно подключать кабели телевизора, а веб-камера позволяет проводить переговоры с партнерами, клиентами, друзьями и родственниками, которые находятся далеко от Вас.

Читайте также:  Как сделать сайт
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru