WordPress — преимущества данной CMS

Wordpress

Разработка собственного сайта – это довольно непростой и трудоемкий процесс. Он имеет множество нюансов и связан с определенными сложностями. Для того, чтобы запустить собственный интернет проект, человек должен обладать хотя бы некоторыми теоретическими знаниями и практическими навыками. В конечном счете, людям, стремящимся постоянно совершенствовать свой сайт и зарабатывать на нем, не обойтись и без понимания языка программирования.

Однако это совсем не значит, что создать свой сайт могут только многоопытные, профессионально подкованные вебмастера. На самом деле, разработать собственный интернет ресурс может любой, даже самый неискушенный пользователь. Вооружившись хорошей системой управления содержимым, каждый человек может без особых проблем создать и поддерживать качественный, конкурентоспособный веб-сайт.

В настоящее время существует достаточно большой ассортимент CMS, многие из которых являются абсолютно бесплатными. Однако, практически ни одна из них может «похвастаться» такой популярностью, как система управления содержимым WordPress. На сегодняшний день на базе этой платформы работает едва ли не каждый второй современный веб-сайт. Подробнее можно узнать на сайте Wpshka.ru.

Такая большая востребованность и широкая распространенность CMS WordPress – явление далеко не случайное. Секрет популярности этого движка становится абсолютно понятным после анализа всех его преимуществ. Среди самых весомых достоинств системы управления содержимым WordPress стоит отметить следующие:

  1. Простота использования. Благодаря многочисленным предустановленным шаблонам, при помощи нескольких простых движений можно создать хороший работоспособный блог. Для того, чтобы использовать эту CMS, не нужны знания языка программирования. В связи с этим, данная платформа считается идеальной для начинающих вебмастеров.
  2. Удобное навигационное меню. Оно существенно повышает юзабилити сайтов, созданных с помощью  WordPress.
  3. Наличие более тринадцати тысяч бесплатных модулей для этой CMS, которые доступны каждому пользователю.
  4. Большое количество бесплатных и оригинальных коммерческих тем, которые можно использовать на сайте, созданном с помощью WordPress.
  5. Прекрасное взаимодействие этой CMS с поисковыми системами.
Читайте также:  Учимся работать в фотошопе
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru