Настройка роутера

Настройка роутера

В последнее время широкое распространение получили беспроводные технологии. Их большое удобство, мобильность и оперативность привлекают миллионы людей по всему миру. Современники все чаще отказываются от локальных сетей, которые требуют подключения многочисленных, существенно ограничивающих свободу пользователей, проводов.

Они обращают свои взоры в область Wi-Fi технологий. Возможность осуществлять выход в интернет с любой точки квартиры или офиса и подключать к сети новые устройства без необходимости проведения повторных настроек, не может не привлекать людей. Желая обрести все эти преимущества, они прибегают к созданию локальной беспроводной сети.

Для того, чтобы наладить WiFi доступ в интернет, кроме компьютера или ноутбука, нужно иметь специальный WiFi адаптер и WiFi роутер. Последний используется в качестве точки доступа. Именно он позволяет осуществлять выход в интернет с любого устройства, находящегося в локальной сети.

WiFi роутер требует специальной настойки. Только в случае ее грамотного проведения, сеть будет функционировать правильно и эффективно, а вся информация, с которой работают пользователи, будет надежно защищена от злоумышленников.

Настройка роутера имеет множество нюансов. Особенности ее проведения зависят от вида и модели маршрутизатора. В соответствии с общей схемой настройки роутера, к нему подключаются все необходимые компьютерные устройства, после чего устанавливается специальное программное обеспечение. Дальше проводится идентификация интерфейсов маршрутизатора. После этого настраивается IP адрес, составляются списки доступа, вводятся параметры базовой проверки и преобразователя сетевых адресов. После всех этих манипуляций включаются интерфейсы, закрываются сетевые протоколы и осуществляется подключение к интернету.

Читайте также:  Что такое прокси-сервер? Понятие и виды
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru