Как правильно выбрать планшетный компьютер?

планшетный компьютер

Одна из самых последних новинок рынка электроники – планшетные компьютеры, огромными темпами наращивает свою популярность. Эти компактные ПК удивительно функциональны, легковесны и просты в использовании. По своим техническим характеристикам они ни практически ничем не уступают компьютерам и ноутбуками. При этом планшеты являются очень мобильными и удобными. Работать с ними можно в любых условиях. Благодаря малым габаритам этих устройств, их легко переносить и хранить. Данная разновидность ПК – настоящая находка для людей, ценящих комфорт, много работающих и желающих каждую свободную минуту использовать с максимальной пользой.

За последние несколько лет ассортимент планшетных ПК значительно увеличился. Сегодня к производству этих устройств подключились многие компании. Они выпускают планшеты различных моделей, отличающихся как по техническим характеристикам, так и по цене. Неискушенному покупателю, мало знакомому со спецификой рынка, бывает очень трудно не «потеряться» в таком широком разнообразии устройств. В этой статье мы приведем несколько несложных советов, которые помогут, выбирающим планшетные пк купить недорого модель, максимально подходящую им по цене, качеству и функциональности.

Перед покупкой необходимо четко определиться с целевым назначением устройства. Для выполнения сложных задач необходим более мощный планшет. Если человек планирует использовать устройство в качестве ридера или записной книжки, ему подойдут бюджетные модели с невысокой производительностью и небольшим объемом памяти.

Определившись с назначением устройства, можно приступать непосредственно к выбору. При нем необходимо обращать внимание на следующие характеристики планшета:

  1. Процессор. Он отвечает за скорость работы и производительность устройства. Оптимальная частота процессора планшета должна составлять не менее 1-1,2 ГГц.
  2. Оперативная память. От нее зависит то, сколько приложений планшета могут работать одновременно. Для чтения и выполнения несложных задач достаточно ОП размеров в 128 Мб. Если же пользователь планирует использовать планшет для игр, ему необходимо устройство, оперативная память которого составляет не менее 512 Мб.
  3. Экран. В планшете он играет одну из ключевых ролей. Стоит обращать внимание на такие характеристики экрана, как размер диагонали, расширение и тип сенсора.
  4. Операционная система. Самые распространенны ОС дл планшетов — Google Android, Apple iOS, Microsoft Windows. Каждая из них имеет свои достоинства и недостатки.
Читайте также:  Monster Beats – современные и стильные наушники для ценителей музыки

Также, при выборе планшета, не стоит поинтересоваться продолжительностью автономной работы устройства, его коммуникационными возможностями, параметрами жесткого диска и, конечно же, ценой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru