Заправка картриджей: нюансы выполнения

Перо

В настоящее время, большим спросом пользуются лазерные принтеры, которые обеспечат высококачественную печать и достаточно невысокую стоимость отпечатанных листов.

Для всех принтеров общим является проведение заправки картриджей в киеве. Перед тем, как начать проводить заправку картриджей, расстелите на столе газету или большой лист бумаги. Подготовьте сухую тряпку для того, чтобы вытереть просыпанный тонер на картридже. Кроме засыпки тонера, нужно провести очистку специального отсека в картридже, который предназначен для мусора. Именно туда попадают ворсинки от бумаги, пыль и тонер. Эту очистку можно не проводить, если вы заправляете картридж в первый раз.

Следующим шагом является снятие картриджа из принтера, вам необходимо положить его на стол, можете снять шторку, которая прикрывает светочувствительный барабан, но если вы сможете проводить заправку очень аккуратно, то шторку можете не снимать. Плоскогубцами нужно вытянуть втулки, которые крепят светочувствительный барабан. После этого, вам необходимо будет немного раздвинуть подпружиненные половины картриджа, затем нужно сдвинуть шторку и извлечь светочувствительный барабан. Его необходимо завернуть в ткань и положить в темное место, чтобы он не испортился.

Ни в коем случае нельзя касаться пальцами поверхностей валиков, нужно браться за концы осей. В той половине картриджа, в котором находится ручка, располагается бункер для мусора. Если вам необходимо извлечь мусор, то снимите резиновый валик, открутите винты, которые крепят ракель, так называют  пластину, к которой прикрепляют мягкую пластиковую прозрачную полоску. Ракель необходимо будет снять, после этого вытряхнуть мусор из образовавшейся щели. После этого, вам останется аккуратно собрать все составляющие детали в обратном порядке. А вот специальный бункер, в который вы будете засыпать тонер расположен в другой половинке картриджа. На торце вы увидите винт под крест, который нужно будет открутить, снять крышку. Под ней вы увидите пластмассовую пробку, открывайте ее и засыпайте тонер в отверстие для его засыпки.

Читайте также:  Советы покупателю: выбираем чехол для iPhone
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru