Для чего необходимо восстановление данных и как это делается

HDD

Неисправности жесткого диска и потеря данных при этом это очень неприятно каждому, а если проблемы возникли с компьютером в учреждении, или, например, банке, это может сулить огромные финансовые потери. Для того чтобы иметь возможность при необходимости спасти свои данные, необходимо нужно ознакомиться с возможными поломками жесткого диска и изучить способы, при помощи которых можно провести восстановление hdd.

Нередко неисправностью, которая вызывает проблемы,  является повреждение пластин жёсткого диска. Это приводит к сильному его торможению из-за невозможности считывания информации на поврежденном участке. В таком случае восстановить жесткий диск можно  при помощи копирования данных с него на другой hdd посекторно.

При выгорании платы двигатель обычно не запускается и не издает никаких звуковых сигналов. Это обычно происходит из-за использования питания неверно подключенного разъема питания или некачественного блока жесткого диска. Замена платы или ремонт поврежденных элементов в данной ситуации может помочь.

Заклинивание подшипника двигателя на дисках ведет к плохой раскрутке вала и гудящему свисту. Восстановление диска в таком случае осуществляется перестановкой магнитных пластин.

Если не успевают вставиться головки в специальную раму, что чаще бывает в ноутбуках, то, скорее всего, произошло внешнее воздействие на hdd. В таком случае головки сводят обратно при помощи специальных инструментов.

Если прослушиваются щелчки в диске, это значит, что может происходить постоянная паковка и распаковка его головок. Здесь поможет временное восстановление hdd, для него потребуется перестановка БМГ с другого винчестера. Правда, диски после этого остаются нерабочими.

Выход из строя коммутатора требует перепаивания его микросхемы, взятой с аналогичного hdd. Если же внешняя плата выгорела из-за электрического перебоя, то восстановить утерянные данные можно заменой всего блока головок и коммутатора.

Читайте также:  Создаем дизайн сайта
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru