Как создать фотореалистичный лайм.

lemon 3d

«Сделал тут небольшой тест лайма для рекламы. Целью теста не являлось создание суперфотореалистичной картинки — требовалось нечто похожее на лайм, которое будет колбаситься и носиться в моушен блюре по экрану.

После нескольких жалких попыток отфотографировать лайм для текстур, стало понятно, что без нормальной фотостудии и нормального аппарата это сделать практически нереально — надо добиться очень рассеянного освещения чтобы на лайме не было бликов, что реализовать в домашних условиях достаточно тяжело. Поэтому я ограничился несколькими референсными снимками, а текстуру решил нарисовать в мудбоксе, благо по фактуре она не сильно сложная. Максимум что я выжал из референсных кадров это кисточка для мудбокса следующего вида»

Читать дальше…

Оригинальное название: Lime test

Автор: ph_j_fry

Язык: русский

Тип: текстовый

Источник: ph-j-fry.livejournal.com

Редко когда профессионалы такого уровня ведут свои личные блоги. Есть конечно всем известный рунет vitsly, который изредка делится с нами секретами производства той или иной работы, но конечно, нам всегда нужно большего. И вот, бродя по интернету, в поисках интересной информации наткнулся на журнал одного человека, который также как и vitsly делится с нами секретами своего мастерства.

В этом мини уроке он покажет, как создавалась одна из его работ, даже работой он это не называет, для него это просто тест. Всем бы такие тесты, скажу я вам.

[box]

Обсудить на форуме

[/box]

Читайте также:  Моделирование и визуализация автомобильной фары
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru