Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь

Продолжаем наше путешествие по женскому телу. Женскую попу, мы уже научилось рисовать, теперь черед за женской грудью. Учитесь и наслаждайтесь.

В этом уроке автор расскажет вам о том, как легко и просто научиться рисовать женскую грудь, но если этой информации вам будет недостаточно, то вы можете посмотреть следующий урок, который затронет эту же тему.

Уделите особое внимание тому, как нарисовать тело девушки, и в особенности ее грудь.

Рисуем женскую грудь. Урок 1

The Great Big Breast Tutorial

Шаг первый: основы

1.) Я почти всегда начинаю со спины, потому что так виден общий изгиб тела. Я начинаю сверху и провожу плавную линию в форме буквы S до того места, где спина предположительно заканчивается.

2.) Я начинаю прорисовывать торс с очертаний головы, рук и талии. Пока рано рисовать грудь, так как это только основа.

3.) Наконец, когда контуры тела определены, я делаю небольшие изгибы (показано красным) по бокам торса. Обратите внимание на маленькие складки там, где встречаются руки и груди.

4.) Я добавляю дополнительные изгибы внизу и делаю груди объемными. Необязательно полностью обводить грудь, надо лишь дать несколько соблазнительных линий. Помните, что груди присоединены к телу, а если вы их полностью обведете, они будут выглядеть плоскими и отдельными от тела.

5 & 6.) На этих двух этапах я пытаюсь вычислить, где расположить соски. На шестой картинке я применяю маленькую хитрость, чтобы определить центр каждой груди. Чтобы легче было представить грудь в 3d, попытайтесь провести линию от верха до низа груди. Получаются изогнутые линии! Помните это!

7.) Так как не бывает людей совсем без жира, на седьмой картинке я добавил маленькие округлости на бедрах и на торсе, прямо под грудями.

8.) Можно сделать грудь больше на том же торсе. Для этого я использовал те же методы для определения положения сосков. Чем больше грудь, тем ниже соски из-за веса и гравитации.

9.) Маленькая грудь на том же торсе. То же самое правило: чем меньше грудь, тем выше соски.

The Great Big Breast Tutorial

Углы и ракурсы

Не важно, насколько маленькой или большой может быть женщины. Гравитация есть всегда. Даже в самых мультяшных стилях я то правило учитывается. Слева, груди похожи на надувной мяч и кажутся отделяемыми от торса. Справа, они на одном ровне с изгибом туловища.

Помните, что, когда туловище прогибается назад, нижняя линия груди меняется.

Я использовал черновую схему, чтобы лучше объяснить положение груди. Помните, груди не могут быть постоянно прижаты друг к другу!

Когда они приподнимаются, они расходятся в разные стороны. Когда поднимается рука, грудь тоже немного поднимается. Не забудьте про изгиб груди и подмышки, когда обе руки подняты над головой.

The Great Big Breast Tutorial

Соски

Слева направо расположены маленькие, средние и большие груди. Справа показано, как они не должны выглядеть. Присмотритесь и вы увидите красную линию по каждой грудью. Это складка кожи между двумя массами плоти. Грудь на правом рисунке не имеет веса и не образует складки. Помните, груди имеют вес, даже самые маленькие!

Ниже крупным планом показан сосок. Я часто вижу, как люди красят соски в ярко розовый цвет! Нет, нет, нет! Они должны подходить к тону кожи, красные, коричневые, оранжевые. Вот честное слово, никогда не видел сосков ярко розового цвета, а вы?

Затем показан сосок в профиль. Помните, что соски не всегда напряжены. Иногда они очень плоские и не образуют пупырышку, а иногда они дерзко торчат!

Слева направо расположены маленькие, средние и большие груди. Справа показано, как они не должны выглядеть. Присмотритесь и вы увидите красную линию по каждой грудью. Это складка кожи между двумя массами плоти. Грудь на правом рисунке не имеет веса и не образует складки. Помните, груди имеют вес, даже самые маленькие!

Ниже крупным планом показан сосок. Я часто вижу, как люди красят соски в ярко розовый цвет! Нет, нет, нет! Они должны подходить к тону кожи, красные, коричневые, оранжевые. Вот честное слово, никогда не видел сосков ярко розового цвета, а вы?

Затем показан сосок в профиль. Помните, что соски не всегда напряжены. Иногда они очень плоские и не образуют пупырышку, а иногда они дерзко торчат!

Женская грудь. Урок 2

Продолжая тему рисования женской груди, хочу представить вашему вниманию более подробный урок на тему рисования женского тела. Если для вас все еще загадка строение женского тела, то этот урок как раз для вас.

Автор урока очень подробно рассматривает тему рисования человеческого тела.

На примерах вы рассмотрите как рисовать грудь, на рисовать сосок в разных состояниях и абсолютно разных позах. Более подробного урока в сети, я думаю, вам не найти. Как нарисовать женское тело? Теперь этот вопрос навсегда останется позади.

1. Структура груди и ее отображениеУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь

Начнем с того, что женские груди являются молочными железами, защищенными слоем жировой ткани. Под железой находится грудная мышца — об этом нужно помнить, потому что мышца способна влиять на положение грудей.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьМышца груди берет свое начало от линии подмышки, особенно это заметно при рисовании персонажей с поднятыми руками.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьЗдесь показано расстояние между грудями, при этом надо заметить, что соски направлены наружу…Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь…и в разные стороны.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь2. Вид сверху

В таком виде сразу выделяется главное правило — груди и соски расположены под углом 45 градусов к позвоночнику и следовательно 90 градусов друг к другу.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь

Когда рассматривается вид 3/4, следует отметить, что ближайшая грудь будет направлена на смотрящего.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь
3. Вид в профиль

Поскольку женская грудь мягка и гибка, открывается огромное количество эффектов, которых можно достичь при взаимодействии ее с одеждой.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьСтруктура мускулатуры в районе подмышки: груди представляют собой мышцы, расположенные на верхней части грудной клетки.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь4. Размер груди
Средний размерУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьЛиния снизу предназначена для отображения кривизны груди. С ее помощью показывается вес и упругость, поэтому при рисовании стоит уделить особое внимание данному моменту. Маленькая грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьБольшая грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьОчень большая грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьЧем вес груди больше, тем сильнее прорисовывается нижняя ее линия. Размер груди при виде спереди зависит от высоты линии и величины ее выступа за грудную клетку.
5. Форма груди

Рисование груди основывается на использовании трех базовых форм, а далее все зависит лишь от фантазии автора.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь
Далеко не последнюю роль имеет и расположение грудей на грудной клетке. При этом следует учитывать, что у разных типов женщин детали меняются. Грудь преобладающая среди европеекУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьГрудь преобладающая среди азиатокУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь6. Создаем ощущение объема

Самым распространенным методом затенения в манге является использование скринтонов.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь Затенение ручкой также часто используется.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьЗатенение с добавлением скринтонов дает наиболее четкий результат.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьТакже оставляя области, не заполненные скринтонами, вы можете добиться эффекта кожи. ГРУДЬ С ВИДА СЗАДИ-СБОКУ
Обычно эта часть груди видима, все зависит от размера. В действительности соски не видны с вида 3/4, однако, опять же все зависит от размера груди.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь
7. СоскиУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьРисовать начинаем с основания, эффект выглядит как круг,
нарисованный на поверхности сферы. Все необходимо рисовать осторожно, согласно направлению перспективы. Когда основа закончена, добавляем круг на сфере, что бы увидеть, какую форму приобретет сосок на бумаге.Несколько примеров:Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьРисовать начинаем с основания, эффект выглядит как круг,
нарисованный на поверхности сферы. Все необходимо рисовать осторожно, согласно направлению перспективы. Когда основа закончена, добавляем круг на сфере, что бы увидеть, какую форму приобретет сосок на бумаге.Несколько примеров:
Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь(Ручкой)Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь(Ручкой)(Ручка + скринтоны)Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь(Скринтоны)Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь(Скринтоны)(Ручка + скринтоны)8. Рисование груди в движенииУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьПри рисовании не забывайте, что соски располагаются на верхней части груди, поэтому весьма удобным будет использование дополнительных линий.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьПри рисовании не забывайте, что соски располагаются на верхней части груди, поэтому весьма удобным будет использование дополнительных линий.В движении форма груди и позиция сосков изменяется.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь 
9. Наклон впередУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьПомните, что соски и основания направлены вверхГрудь небольшого размера принимает привлекательный вид, когда тело наклонено вперед.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьГрудь среднего размераУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьГрудь среднего размераУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьГрудь большого размере опускается вниз под действием силы тяжести.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьГрудь большого размере опускается вниз под действием силы тяжести.10. От четверенек до позы лежаУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьГрудь, прижатая к полу весом тела.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьГрудь, прижатая к полу весом тела.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьФорма груди зависит от веса, направленного на нее.Если грудь большая, она принимает форму сдавленного мячика.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьФорма груди зависит от веса, направленного на нее.Если грудь большая, она принимает форму сдавленного мячика.
11. Влияние положения рук на форму грудиПри поднятых руках грудь направлена вперед. Когда руки подняты, мускулы груди также тянутся вверх, и грудь меняет форму.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьРазница между опущенными и поднятыми руками вы можете увидеть на данном рисунке.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьРИСОВАНИЕ СТРОЙНЫХ РУКПри широких плечах, ширина рук также увеличивается Для придания стройности рукам обычно уменьшают расстояние между плечом и подмышкой.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьКогда рисуете фигуру с стройными руками, сохраняйте торс относительно тонким. Стройный стан придает больший эффект.

12. Форма груди при положении лежа на спине

Когда женщина ложится на спину, ее груди спадают с грудной клетки под тяжестью собственного веса. Вы можете показать этот эффект расположением сосков.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь Соски по прежнему смотрят в разные стороны. Линия под грудью создает форму груди. Маленькие груди не спадают сильно, однако вы все равно должны прорисовать положение сосков. Эффект тяжести отображается с помощью сосков.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьБольшие груди менее упруги, они спадают вниз, когда персонаж ложится на спину.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь
13. Эффекты, которые вы можете использоватьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь

Различные линииУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь

Угол и поза подчеркивают грудь. Будьте внимательны при рисовании кривых, они подчеркиваю плавность и полноту груди. Маленькая грудь прикрыта рукойУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьГрудь среднего размера прикрыта рукойУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьСосок, видный сквозь пальцыУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьНажатие на маленькую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьСильное нажатие, сквозь пальцы видна объемистость грудиУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьПеремещение соска для отображения нежных или сильных манипуляций с грудью.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь14 Сжимание груди Полнота груди может быть выделены при ее сжатии.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьСоздание эффекта раскола при сжатии двумя руками.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьЕсли есть желание, можно отобразить соски, прижатые руками.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьРабота с расколомЕсли грудь сжата очень туго, то соски не обязательны для отображения, как показано на рисунке. Фокусирование только на расколе может быть с помощью обрубления.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьКогда рисуете грудь с расколом, не забывайте о расположении груди, а выше нормальное отображение больших грудей без раскола. В правом-нижнем углу эффект использования сжатия грудей для отображения раскола.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь
15. Немного примеровУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь16. ОдеждаY — декольтеУроки рисования: Как нарисовать женскую грудь16. ОдеждаY — декольтеV — декольтеУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьU — декольтеУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьU — декольтеКупальникУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьТопУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьТопТоп с вырезомУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьДРУГИЕ СТИЛИ.Рубашка расстегнута, открывая грудь.Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудьДРУГИЕ СТИЛИ.Рубашка расстегнута, открывая грудь.Сдавливающий бюстгальтерУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьРАСПОЛОЖЕНИЕ ГРУДЕЙ.Груди на большом расстоянии одна от другой. Никакого раскола при использовании бюстгальтераУроки рисования: Как нарисовать женскую грудьРАСПОЛОЖЕНИЕ ГРУДЕЙ.Груди на большом расстоянии одна от другой. Никакого раскола при использовании бюстгальтераГруди расположенные рядом. Сжатие приводит к появлению раскола (обычно только у полных
фигур при больших грудях)Уроки рисования: Как нарисовать женскую грудь
Читайте также:  Моделирование ботинка
Рейтинг
( 3 оценки, среднее 3.33 из 5 )
Блог о программировании, продвижении и дизайне.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: