Создаем свой сайт

Многие мечтают про создание сайта, чтобы он приносил в дальнейшем неплохие доходы. И у многих это получается, но есть и те, кому эта задача оказывается не по плечу. Первым делом нужно уделять внимание структуре сайта. Она должна быть удобной для посетителей, а не только выгодной для владельца страницы.

От дизайна ресурса зависит половина успеха. Посетители всегда обращают внимание на оформление страниц.

Создаем свой сайт

Конечно, первое впечатление должно быть положительным, иначе не удастся завоевать любовь посетителей. Они не захотят вернуться на сайт вновь.

Вычурность – не лучшее решение, впрочем, как и шаблонность.

Дизайн сайта обязательно должен перекликаться с тематикой, отображать фирменный стиль владельца.

Не всем по силам разработать самостоятельно логотипы в едином стиле, если соответствующих знаний не хватает, то можно обратиться за помощью к профессионалам. Да, за их услуги придется заплатить, но так можно будет не сомневаться в результате.

Создаем свой сайт

Следующий важный пункт в создании своего ресурса – это грамотная оптимизация ресурса. Даже если страница выполнена качественно, она не будет приносить доход. На оптимизацию и раскрутку тратят не только деньги, но и время.

Больше денег несут те сайты, которые в поисковой выдаче занимают лидирующие места. Придется оптимизировать страницу под поисковики. А уже потом наступит время для рекламных компаний, чтобы привлечь пользователей.

После раскрутки не стоит забывать про сайт – он может легко покинуть лидирующие позиции в поиске. Придется постоянно работать над ним.

Создаем свой сайт

Существуют критерии, которых рекомендуется придерживаться, чтобы ваш сайт не стал обузой без доходов. Итак, нужно соблюдать следующие правила:

  1. Сайт должен быть доступным всегда. Технических неполадок порой невозможно избежать, но их можно быстро устранять.
  2. Сайт должен соответствовать заданной тематике. Не стоит мешать на одном ресурсе много несовместимых данных.
  3. Навигация должна быть простой. Ведь пользователь не хочет теряться на страницах сайта.
  4. Движок сайта должен быть понятным в использовании и стабильным. Так что малоизвестные движки лучше не использовать.

Если владелец сайта считает, что пора начать получать со своего детища доход, то сделать это можно несколькими способами:

  • платное голосование;
  • оплата конкретных привилегий;
  • платная регистрация;
  • установка рекламы.

В общем, тут уже каждый пользователь сам решает, какой способ для него предпочтительнее. Главное, чтобы сайт действительно был интересным. Люди не захотят платить деньги, чтобы прочить неуникальную статью или посмотреть фильм, который можно найти в интернете бесплатно.

Читайте также:  Виды хостинга и их особенности
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о программировании, продвижении и дизайне.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: