Как выбрать хостинг для сайта на WordPress

CMS WordPress является одним из самых популярных движков для блогов и небольших сайтов. Есть статистика, что большая часть всех существующих сайтов создана на базе этой CMS. Плюсы этого движка позволяют создавать на нем сайты не только для персональных блогов, но и для крупных организаций.

Преимущества движка WP:

  1. Простота в использовании;
  2. За считанные минуты может освоить даже новичок в сайтостроении;
  3. Не нужна база в виде профессиональных знаний, работы с кодом и т.д.

На WordPress может работать каждый пользователь. Это удобная площадка для того, чтобы создать первый сайт.

Как выбрать хостинг для сайта на WordPress

Кроме того, для этой CMS произведено множество различных дополнений, которые сделают ваш веб-ресурс еще более функциональным.

Размещение ресурсов на WP

Выбор хостинга под популярные движки не всегда оправдано. Часто провайдеры заявляют специальные тарифы под WordPress или другую CMS, но на деле это оказывается обыкновенной маркетинговой уловкой и такой хостинг ничем не отличается от обычного виртуального.

На самом деле вы легко установите любую популярную CMS, особенно WordPress, на хостинг с поддержкой PHP и баз данных MySQL, так как эти движки не имеют специфических требований к размещению интернет-проектов.

Для WP, как и для любой другой CMS, лучше не выбирать бесплатный хостинг, так как это чревато различными проблемами.

Как выбрать хостинг для сайта на WordPress

Любые другие предложения от провайдеров следует рассматривать, так как, в основном, это стандартные тарифы с самыми популярными требованиями.

Если вы ищете хостинг для WordPress, то на Beget можно найти список компаний, предоставляющих такую услугу.

Как выбрать хостинг для сайта на WordPress

Несмотря на то, что для WordPress подходит практически любой хостинг, в специализированных тарифах есть особенности, которые помогут новичкам установить движок на хостинг.

  1. Автоустановщик CMS. Вам не придется скачивать движок и устанавливать его самостоятельно, так как вы сможете это сделать прямо из панели управления.
  2. Обновления, которые будут устанавливаться автоматически или можно настроить ручную загрузку. В общем, вы всегда будете в курсе последних обновлений WP.
  3. Защита и контроль за безопасностью вашего сайта на движке. Вы будете максимально ограждены от неприятных происшествий с вашим веб-ресурсом.

Несмотря на то, что хостинг для WordPress – это часто маркетинговый ход, существуют компании, которые предлагают выгодные условия подобных тарифов. Смотрите рейтинг надежных провайдеров на Beget.

Читайте также:  Обзор WordPress как системы управления контентом
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о программировании, продвижении и дизайне.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: