5 ключевых факторов, которые нужно учесть тем, кто выбирает хостинг

vps

Стоит ли лишний раз напоминать насколько важным является правильный выбор хостинга. Именно от него зависит безопасность и качество работы сайта, а также, способность ресурса выдерживать большие нагрузки. С учетом данного обстоятельства владельцам интернет платформ стоит подходить к выбору хостинга с максимальной ответственностью. В этом серьезном деле ни в коем случае нельзя полагаться на случай. Распространённая ошибка – попытка сэкономить. Она подвела очень многих начинающих деятелей интернет рынка. Практика показывает, что бесплатные хостинги создают множества проблем. Не далеко по своим результатам ушли и бюджетные сервера. Они подходят только для начинающих сайтов и не могут обеспечить потребности серьезного развивающегося ресурса.

Однако стоимость – это не единственный фактор, на который стоит обращать внимание. Выбор хостинга требует комплексного подхода. Приступая к такому ответственному делу, нужно учесть целый комплекс обстоятельств, оказывающих значительное влияние на последующую судьбу интернет ресурса.

  1. Определитесь с объёмом информации, который необходимо будет разместить на сервере. Расчёт места, которое понадобится сайту, очень важен. Отталкиваясь от этого, можно рассматривать те или иные варианты. Сегодня вдс хостинг компании Deltahost предоставляют своим клиентам самые различные тарифные планы. Некоторые пакеты услуг рассчитаны на 10 МБ информации, другие – на десятки гигабайт. Отдельные варианты хостинга в этом плане вообще универсальны. Они позволяют при необходимости увеличить объем дискового пространства, что очень удобно для сайтов, которые планируют расширяться.
  2. Узнайте, существуют ли ограничения по трафику. Они, в случае с хостингом, крайне нежелательны. Каждому успешно развивающемуся сайту свойственно расти. Если же трафик ограничен, расти, попросту, будет некуда.
  3. Обратите внимание на местоположения сервера. Его оценка, в настоящее время, весьма неоднозначна. Сегодня существует мнение о том, что сервера, которые находятся «за бугром» более надежны. Это утверждение весьма сомнительно. Гораздо больше оснований имеет под собой заявление, согласно с которым, сайты, размещенные на отечественных серверах, грузятся намного быстрее тех, которые «обитают» на территории Европы или Америки.
  4. Убедитесь в наличии круглосуточной технической поддержки. Без нее любые поломки могут превратиться в настоящую катастрофу. При таком раскладе даже небольшие перебои в системе могут привести к утрате огромного числа реальных и потенциальных клиентов сайта.
  5. Не платите деньги наперёд. Идеальный вариант – возможность воспользоваться так называемым тестовым периодом, позволяющим оценить работу хостинга на практике. Если же компания не предоставляет подобной опции, лучше заплатить вначале за несколько дней пользования ее услугами и только потом решать, стоит ли продолжать сотрудничество.
Читайте также:  Как настроить микрофон в Windows 7
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru