Хостинг и его виды

Хостинг

Выбор хостинга становится одним из первых серьезных испытаний, с которыми сталкивается человек, берущийся за создание собственного сайта. От того, насколько эффективно будет решена эта задача, во многом зависит успешность интернет проекта. По своей сути хостинг является услугой, связанной с предоставлением места на жестком диске с целью размещения данных на сервере. От его качества зависит скорость и качество работы сайта, а также возможность интернет-ресурса работать без перебоев даже в случае максимальных нагрузок. Самый дешевый хостинг сайтов вы можете найти здесь https://cityhost.ua/.

В настоящее время существует сразу несколько разновидностей хостинга. Сегодня мы поговорим о достоинствах и недостатках каждого из них.

Виртуальный хостинг

В настоящее время он пользуется наибольшей популярностью. Суть подобной услуги заключается в том, что на одном сервере располагаются множество небольших сайтов. Пользователь может распоряжаться только выделенной ему частью пространства, никак не влияя на общие настройки. Главные достоинства такого хостинга – простота и экономичность. Виртуальный хостинг требует минимального вмешательства со стороны пользователя, ввиду чего прекрасно подходит тем, кто не имеет навыков программирования и администрирования.  К превеликому сожалению, надежность такой услуги оставляет желать лучшего. При «падении» сервера под угрозой становится каждый сайт, размещенный на нем. Вдобавок ко всему данный хостинг является достаточно медленным,  особенно если на сервере располагается много ресурсов.

Выделенный сервер

Он предполагает передачу в распоряжение клиента всего дискового пространства на сервере. Подобный хостинг чаще всего выбирают крупные интернет-проекты. Главным аргументом в пользу выделенного сервера становится возможность полного контроля всех ресурсов и программ. Уровень надежности и безопасность такого хостинга очень высок. Сайт будет работать бесперебойно практически при любых обстоятельствах. К сожалению, позволить себе такой хостинг может далеко не каждый человек. Виртуальный сервер имеет достаточно большую стоимость. Вдобавок ко всему, он требует сотрудничества с профессиональным системным администратором.

Читайте также:  SEO оптимизация. Белые, серые и черные методы

Виртуальный выделенный сервер     

Его можно назвать своеобразной золотой серединой. В данном случае на одном физическом сервере находятся несколько виртуальных серверов, каждый из которых закреплен за определенным сайтом. Стоит этот вид хостинга относительно недорого. Положительным является и тот факт, что выделенный виртуальный сервер дает пользователю определенную свободу действий, разрешая ему создавать собственные настройки. Справедливости ради стоит отметить, что для выполнения последних необходимы навыки в области программирования. Что же касается безопасности данного вида хостинга, то она, хотя и выше, чем у виртуального сервера, однако имеет определенные уязвимые места.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru