Создание сайтов: важнейшие моменты

paralax

Сфера веб-технологий стремительно развивается. Все больше компаний, крупных и маленьких, а также частных лиц заинтересованы в том, чтобы иметь свой веб-сайт.

Сайты создаются на различных платформах, пишутся на различных языках программирования. В последнее время все большую актуальность обретают CMS-системы, которые значительно упрощают работу с контентом и управление функциональностью самого сайта.

CMS бывают разные, например:

  • Joomla,
  • WordPress,
  • MotoCMS и другие.

Если работа или род деятельности компании связаны с 1С, тогда оптимальным будет создание сайта на Bitrix .

Главные нюансы

Создание сайта едва ли можно назвать процессом легким. Для успешного продвижения товара или услуги необходимо все тщательно проработать. Дизайн ресурса важен точно так же, как и процесс проектирования, разработка и другое.

Юзабилити

На начальном этапе нужно подумать об юзабилити. Это удобство пользования ресурсом, который должен быть прост и понятен для посетителя.

Интерфейс ресурса должен выглядеть дружелюбно. Для того, чтобы справиться с вопросом юзабилити превосходно, нужно понимать, как мыслит потенциальная аудитория. А на практике довольно трудно предугадать психологию мышления каждого пользователя.

Простота

Простота ресурса тоже важна. И это элементарно предугадать, поскольку пользователь интернета едва ли захочет много думать, находясь здесь. Человек пришел за определенной информацией, и эту информацию вы ему должны дать.

Скорость

Никто не будет ждать, пока ваш сайт загрузится. Страницы должны открываться быстро и целиком. Если для этого приходится ждать более десяти секунд, вы потеряете целевую аудиторию.

Графика

Над графикой ресурса нужно серьезно подумать, ведь внешний вид сайта очень важен. Всем хочется видеть перед глазами нечто привлекательное.

Дизайн сайта должен выглядеть легко и стабильно, чтобы при длительном чтении глаз не уставал.

Контент

Контент и является тем, для чего пользователь пришел на ваш сайт. Его нужно заинтересовать. Поэтому текст необходимо подавать небольшими блоками, с фотографиями, картинками, таблицами и т.д.

Читайте также:  Неоспоримые преимущества ноутбуков HP

Информация должна быть актуальной и достоверной, периодически обновляться.

После всего этого можно заняться и продвижением ресурса, чтобы целевая аудитория узнала о нем. Для этого стоит заказать контекстную рекламу. Сейчас контектсная реклама в Минске – это верный способ привлечения вашей аудитории.

Продвижением придется заниматься постоянно, чтобы все большее количество людей узнало о вас и ваших услугах или продукции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru