От моделирования до постобработки рендера.

postprocessing

«Создатель, наверное, наиболее выдающихся фотографий архитектурного характера, Julius Shulman однажды сказал, что в случае обучения студентов фотографии объектов, он попросил отложить их камеры в сторону и научится научиться “видеть” объект.

Создание и понимание предмета, а так же поиск лучшего способа изобразить объект, является решающим шагом в создании композиции вашей работы. Является ли предмет современным, классическим, историческим и т.д.? Зависит от дизайна, структуры, различных ощущений которые может вызвать предмет. И в то время пока мы отложили камеру в сторону, и имеем возможность пройтись вокруг пространства, у нас появляется экстраординарная возможность установить неограниченное количество виртуальный камер в своем виртуальном мире. Также новая Walk Through Camera является весьма удобным и полезным инструментом, для того чтобы пройтись вокруг модели и раскрыть потенциальные виды и фотогеничные элементы.»

Часть первая — Композиция и Камеры.

Часть вторая — Моделирование.

Часть третья — Освещение.

Часть четвертая — Постобработка.

Оригинальное название: Сцены Экстерьера

Автор: Lon Grohs & Rodrigo Lopez

Перевод: Egypt

Язык: русский

Тип: текстовый

Источник: en.9jcg.com

Отличный, а главное редкий урок, в котором автор полностью рассказывает о процессе создания экстерьерной сцены. Самое важное, что это не Making of, в котором сухо рассказывают что было сделано, автор данного урока старается донести до пользователя все нюансы от постановки камер и выбора композиции до финальной постобработки рендера, что немаловажно в современной индустрии компьютерной графики.

Читайте также:  Постобработка рендера.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Комментарии: 1
  1. vova

    А где можно найти
    Walk Throught Camera???

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru