Почему нельзя недооценивать Windows 8: ключевые преимущества операционной системы

Windows 8

Одна из последних новинок компании Microsoft — операционная система windows 8.1 купить которую можно на сайте besthard.ru, позволила американскому предприятию охватить новые области рынка и значительно расширили сферы своего влияния. Будучи рассчитанной на работу не только с ПК, но и с портативными компьютерами (ноутбуками, планшетами и т.п.), она не могла не привлечь к себе внимания общественности.

Стоит отметить, что изначально многие критики и разбирающиеся в информационных технологиях пользователи отнеслись к улучшенному продукту компании Microsoft довольно скептически. Исторически сложилось так, что операционные системы данного производства оказывались действительно стоящим продуктом только через раз. С учетом того, насколько хорошей была предыдущая версия операционной системы (Windows 7), Windows 8 должна была постичь неудача.

Однако в реальности все получилось с точностью до наоборот. Эта версия операционной системы получила немало хороших улучшений. Она обладает целым рядом достоинств, о наиболее значительных из которых мы поговорим в данной статье.

  1. Отличный дизайн. Он стал единым для всех приложений и сервисов Windows. Новый интерфейс операционной системы получил название Metro. Его планируется использовать и в качестве основной идеи дизайна других приложений Windows.
  2. Минимальные требования к ресурсам компьютера. Для установки и нормальной работы новой Windows 8 нужно совсем немногое. Главные требования операционной системы — 2 Гб оперативной памяти, частота процессора не менее 1 ГГц а также наличие свободных 16 Гб на жестком диске.
  3. Более высокая скорость запуска и выключения компьютера.
  4. Измененный диспетчер задач. Он стал на порядок информативнее и доступнее. Нельзя не отметить и существенное расширение функций диспетчера. Были введены не доступные раньше параметры контроля и управления. В целом диспетчер задач Windows 8 заслуживает самых высоких отзывов. При всем этом, он не стал сложнее или запутанней. Разобраться в его меню сможет даже новичок.
  5. Наличие мониторинга загрузки сети. Эта функция особенно важна для тех людей, которые используют медленное интернет соединение.
  6. Более высокий уровень безопасности. В операционную систему Windows 8 внедрены достаточно хорошие антивирусы. Они позволят пользователям быть уверенными в безопасности своего ПК (или мобильного устройства) до момента установки полноценной, более мощной вирусной программы.
Читайте также:  СММ специалисты
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru