Секреты растущей популярности приложения Viber

Viber

В последние годы программа Viber привлекает к себе активное внимание со стороны любителей онлайн общения. Она сумела стать достойным аналогом всемирнопопулярного приложения Skype, обретя тысячи поклонников в разных уголках Земли. Изначально месседжер Viber был доступен только пользователям устройств, работающим на платформе iOS. В первый год своего появления в онлайн-магазине App Store данное приложения стало одним из лидеров продаж. После того, как программу сделали доступной и для операционной системы Android, ее популярность возросла в несколько раз. В настоящее время месседжером Viber могут пользоваться практически все желающие. Данное приложение работает на большинстве популярных платформ (Series 40, Windows Phone, BlackBerry OS, Bada, Symbian). Не являются исключением и операционные системы MacOS и Windows (седьмая и восьмая версия). Скачать Viber можно на сайте https://вибер-скачать-бесплатно.рф/viber-na-telephone.

В чем же заключается секрет такой широкой популярности приложения Viber? Что именно сделало эту программу настолько интересной и востребованной в кругу современников? Давая ответы на подобные вопросы нужно, в первую очередь, вспомнить о том, что на сегодняшний день месседжер Viber находится в бесплатном доступе для всех, желающих установить его на своем смартфоне или компьютере. Скачать данное приложение может практически каждый человек, не затратив на это ни денежных средств, ни лишних усилий. Люди, пользующиеся программой, получают возможность обмениваться текстовыми сообщениями. Эта функция также является бесплатной. Кроме отправки месседжей, программа Viber позволяет осуществлять телефонные звонки. Делать это можно посредствам сетей 3G и Wi-Fi.

Нельзя не отметить и тот факт, что пользователям Viber не обязательно проходить процедуру регистрации. В качестве идентификатора они могут использовать номер телефона устройства, на котором установлена программа. Приятно радует и то, что приложение поддерживает адресную книгу смартфона. Кроме этого оно достаточно бережно относится к заряду аккумулятора (не расходуя его во время работы в фоновом режиме).

Читайте также:  Какие бывают софт-программы

Говоря о достоинствах программы Viber, стоит вспомнить о том, что приложение работает на удивление стабильно. Оно является чрезвычайно легким в использовании. Вдобавок ко всему, программа обеспечивает отличное качество передачи голоса, причем даже в тех случаях, когда доступ к интернету является не самым скоростным.

Напоследок стоит отметить, что звонки посредствам Viber стоят гораздо дешевле, чем через Skype. Данное обстоятельство играет немаловажную роль при выборе между двумя приложениями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Комментарии: 1
  1. BOMBERuss

    Ну да. Viber бесплатен, а WhatsApp просит доллар через год его использования…

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru