Планшеты для детей: как выбрать подходящий гаджет для ребенка

Планшет

Научно-технический прогресс повлиял на всех и каждого. Он отразился не только на жизни взрослых людей, но и на увлечениях подрастающего поколения. Современные юноши и девушки разбираются в новинках техники не хуже своих многоопытных родителей. Будучи еще детьми, они с легкостью находят применение каждому девайсу, делая его неотъемлемой частью своей повседневной жизни. Подобная тенденция немного настораживает, но, в то же время, приятно радует родителей. Современные мамы и папы прекрасно понимают, что прогрессивные гаджеты открывают перед их детьми множество новых возможностей. Они делают процесс учебы увлекательным и интересным, а досуг – еще более ярким и разнообразным.

Справедливости ради стоит отметить, что приучать детей к компьютерной технике с раннего детства все же не стоит. По мнению специалистов, оптимальный возраст для покупки ребенку первого планшета – семь лет. До этого времени малышу можно приобрести специальный детский планшетный компьютер, который можно купить через интернет-магазин планшетов и смартфонов. Он имеет обычный перечень игр для детей, невысокие технические характеристики и ограниченный набор функций, Кроме этого, современные детские планшеты оснащены специальной опцией контроля родителей. Данная функция позволяет взрослым ограничивать перечень сайтов, которые могут посещать дети, а также – устанавливать лимит на время использования устройства на протяжении дня.

Когда ребенок начинает посещать школу, ему можно смело покупать традиционный планшет. Выбору такого устройства нужно уделить особое внимание. При этом стоит ориентироваться на следующие параметры:

  1. Экран. Он должен иметь высокое разрешение. Это позволит защитить глаза ребенка от перегрузок. Оптимальная диагональ экрана – 7 дюймов, угол обзора – от 120 до 140 градусов.
  2. Оперативная память и процессор. Для нормального отображения игр планшеты должны иметь двуядерный процессор с частотой от 1,2 до 1,6 ГГц. Оптимальный объем оперативной памяти – не менее 1 Гб.
  3. Операционная система. Лучше всего выбирать между ОС Андроид и IOS. Эти операционные системы, на данное время, считаются наиболее прогрессивными и актуальными.
  4. Безопасность. Планшеты для детей должны иметь как можно меньше выпирающих кнопок. Чем больше в данном устройстве деталей, тем выше шанс того, что ребенок может травмироваться.
  5. Цена. Покупать детям дорогие брендовые планшеты не стоит. Даже самые аккуратные ребятишки не могут относиться к вещам так бережно, как взрослые. Ввиду этого, их планшеты гораздо чаще становятся жертвами неосторожного обращения. В таких случаях высокая стоимость гаджета только усугубляет ситуацию, делая деньги, потраченные на покупку, выброшенными на ветер.
Читайте также:  Онлайн-продажи в мире: статистика по регионам
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru