DLP системы – незаменимые помощники в любой компании

DLP

Внедрение компьютерных технологий на предприятиях и в компаниях сделало управление ими гораздо более удобным и простым. Сегодня все самые важные данные и конфиденциальная информация хранятся в электронном формате. Благодаря этому, к ним можно быстро получить доступ, в случае необходимости, внести изменения и обновить их. Но с появлением таких преимуществ возникла и важная проблема – проблема контроля утечки важных конфиденциальных данных. Именно для этой цели и были созданы современные DLP системы, такие как на сайте https://stakhanovets.ru/dlp/.

DLP система – это специальный программный продукт, который помогает предотвратить утечку данных, носящих конфиденциальный характер, за пределы корпоративной сети. Данная система работает, анализируя потоки данных, которые выходят за пределы корпоративной сети. В том случае, если DLP системой будет обнаружено несанкционированную передачу информации, произойдет её блокировка, или уведомление о нарушении конфиденциальности данных будет отправлено офицеру безопасности. Если установка и настройка DLP системы осуществляется администратором, то работа системы контролируется офицером безопасности. Он также осуществляет контроль за действиями сотрудников. Благодаря этим действиям, любые попытки несанкционированной передачи информации из компании могут быть успешно отслежены и заблокированы.

DLP система выполняет функции по отслеживанию действий пользователей, а также может осуществлять запись и последующий анализ e-mail-коммуникаций, коммуникаций в чатах и социальных сетях. DLP системы являются незаменимыми для компаний и организаций, где утечка важной информации приведет к большому ущербу и повлечет финансовые утраты. Данные вроде номеров пластиковых карт клиентов и сотрудников, информация о заказах, условиях тендеров, личные данные сотрудников или клиентов относятся к конфиденциальной информации. Именно эти данные защищает DLP система.

DLP системы также контролируют, на какие внешние носители и когда осуществляется запись информации (на мобильные телефоны, DVD, CD). Более того, они осуществляют контроль вывода данных на печать, защищая их от несанкционированного использования и утечки. В общем, главным заданием DLP систем является контроль жизненного цикла конфиденциальных данных в компании или организации, что позитивным образом сказывается на дисциплине сотрудников и пользователей.

Читайте также:  Разработка ПО дело тонкое
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru