Регистрация доменного имени

Зоны

Если у Вас есть собственный бизнес, и Вы планируете расширять количество клиентов и покупателей, то без создания Интернет-сайта Вам не обойтись. А создав Интернет-сайт для Вашей компании или магазина, Вам нужно будет пройти процедуру регистрации доменного имени. Последнее представляет собой определённую последовательность букв, которая обозначает название Интернет-сайта и может использоваться также в именах электронных почтовых ящиков.

Регистрация доменного имени – это непростой процесс, который, все же, можно максимально упростить, доверив его специальным компаниям, занимающимся регистрацией доменных имен. Если Вы решили пройти процедуру регистрации доменного имени, Вам нужно будет подобрать доменное имя. Оно должно быть понятным и простым, легко восприниматься на слух, произноситься и набираться. В доменном имени лучше не использовать буквы, которые можно неоднозначно услышать или легко перепутать. Перед регистрацией доменного имени проверьте транслитерацию слова, которое Вы будете использовать в доменном имени. Ошибка в транслитерации может привести к тому, что потенциальные посетители Вашего сайта будут постоянно путать и неправильно набирать адрес сайта.

Регистрацию доменного имени лучше всего выполнять в той зоне, где сосредоточены Ваши потенциальные покупатели или посетители. Например, если Вы регистрируете украинский Интернет-магазин, то предпочтительнее будет заказать домен UA, а не домен COM. Если Вы хотите получить домен UA, Вам нужно сначала зарегистрировать торговую марку. Получить домен UA без выполнения данного условия невозможно.

Строки регистрации торговой марки и регистрации доменного имени отличаются. Обычно регистрация длится от двух месяцев до полутора года. Быстрая регистрация занимает от двух до двух с половиной месяцев. Ускоренная регистрация осуществляется за 8-8,5 месяцев. Для осуществления данных типов регистрации необходимо пройти ускоренную экспертизу торговой марки. Стандартная регистрация торговой марки и доменного имени может занимать до полутора лет.

Читайте также:  Что такое сервер?

Перед началом процедуры регистрации доменного имени, а значит и регистрации торговой марки, необходимо убедиться, что торговая марка с таким же именем не была уже ранее зарегистрированной. В противном случае, Вы получите отказ в регистрации и потеряете деньги и время. Регистрация доменного имени осуществляется после получения Свидетельства о регистрации торговой марки и занимает от одного до двух дней.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru