Monster Beats: как все начиналось

Monster Beats

Всемирно известная компания по производству наушников и аксессуаров Monster Beats была основана в далеком 2006 году, впервые дебютировав со своей продукцией beats audio наушники, а именно моделью Studio, в конце 2008 года.

В конце августа 2010 года больше половины пакета акций компании Monster Beats было выкуплено компанией-производителем мобильных телефонов HTC за более чем 300 миллионов долларов. Такое приобретение стало возможностью для HTC конкурировать с другими марками телефонов на рынке. Кроме того, компания получила эксклюзивное право производить смартфоны под маркой beats audio наушники которых поставлялись непосредственно от Monster. Несмотря на то, что HTC перекупила половину акций, в дела самой фирмы Monster Beats она не вмешивалась, предоставляя свободу действий и оставляя производство наушников на компанию.

Спустя два года, в июле 2012, HTC продала обратно практически половину своих акций компании Monster beats by dr dre wireless за 150 миллионов долларов. Во время проведения договоров, компания по производству смартфонов уверила в том, что они продолжают оставаться самыми крупными акционерами и будут тесно сотрудничать с производителем аксессуаров.

Зимой 2012 года в прессе появилось сообщение о том, что компании Beats и Monster Cable намереваются расторгнуть контракт и разделиться на две отдельные фирмы до конца текущего года, прекратив сотрудничество. После данного заявления на рынке появилась новая линия наушников Monster от Monster Cable, ориентированная на иные ценовые категории.

Наушники компании beats by dr dre wireless

Самой последней разработкой и новинкой из семейства Beats стали наушники Beats Solo HD Hi-Fi, реализуемые в трех популярных цветах: красном, черном и белом. Кстати, ярко-красная расцветка данных аксессуаров специально была создана в поддержку благотворительной группы (PRODUCT)RED под руководством ирландского исполнителя Боно.

Читайте также:  Уроки 3d моделирования: как начать?

Существует еще одна модель наушников Beats, разработанная специально для профессионалов в музыкальной индустрии – Beats Pro и выполненная в двух классических оттенках – черном и белом.

Компания Beats выпускает две основные категории наушников с одноименным названием. Первая представляет собой внутриканальные наушники, а вторая – мониторные, или накладные.

На сегодняшний день наушники Beats являются одними из самых популярных, широко распространенных и востребованных аудио-аксессуаров во всем мире.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru