Работа с модификатором Cloth.

img_10

«В настоящем уроке хотелось бы рассказать о новом модификаторе Cloth (Ткани), вошедшем в 8 версию программы 3 ds Max . В отличие от одноименного оператора модуля reactor этот модификатор в первую очередь призван облегчить создание и анимацию одежды моделируемых персонажей. Это может стать темой отдельного упражнения, я же хочу показать как при помощи этого модификатора можно легко и просто создавать объекты, имитирующие поведение ткани. В настоящем уроке будет рассмотрено создание двух объектов: скатерти и развивающегося флага. Начнем с первого.»

Читать далее…

Оригинальное название: Использование модификатора Cloth для симуляции поведения тканей

Автор: Владимир Верстак

Язык: русский

Тип: текстовый

Источник: easy-render.nm.ru

Некогда очень популярный сайт и не менее популярный человек Владимир Верстак. Именно его книги стали лучиком света в темном царстве сложных и сомнительных по качеству книг. Владимир практик, который решил преподать теорию. И всегда знал, что он пишет, так как делал все эти упражнения собственноручно.

Советую читать его книги.

Читайте также:  Постобработка рендера в Photoshop
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Комментарии: 4
  1. Евгений

    Здраствуйте урок очень понравился, но у меня одна проблема все сделал как у вас в уроке но плоскость исчезает когда проходит моделирование ткани модификатором CLOTH. Не подскажите в чем проблема, буду признателен

  2. CGLinks

    Странно, могу лишь посоветовать отрегулировать силу ветра, может ее просто очень быстро сдувает.
    После симуляции отлетите от ткани подальше, вдруг удастся понять, что с ней происходит. Вообще модификатор Cloth очень «нежный».

    1. Денис

      Регулировка очень важна, при создании эффекта у меня получилось что ее вообще не успеваешь увидеть)

  3. Денис

    Регулировка важна так как без нее может выйти и не так как хотелось бы!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru