Что такое файлообменник

Что такое файлообменник

Если вы не можете передать файл большого размера привычным способом, используйте файлообменники, чаще всего они используются в случаях, когда пользователь хочет скачать на свой компьютер фильм, программу, игры, музыку.

Файлообменники представляют собой сайты или части сайтов, на которые пользователи загружают свой файл, после чего они получают ссылку на скачивание нужного  файла. Другими словами, ссылка, которая предоставляется пользователю и является адресом, на котором расположен загруженный файл. Перейдя по указанной ссылке, пользователь может скачать на свой компьютер нужный ему файл. В интернете можно встретить и другие названия файлообменников, их также называют файлохостингами, также можно встретить название – файлообменника.

Например, вы хотите поделиться со своими друзьями и другими пользователями интересной игрой, но передать ее по почте или разместить на собственном сайте вы не хотите или не можете, поскольку он занимает много места. В этом случае, нужную информацию вы помещаете на файлообменник, а на собственном сайте размещаете ссылку, по которой любой желающий сможет скачать нужную программу.

В интернете представлено большое количество различных файлообменников, они бывают платными и бесплатными.

Наверняка вам приходилось видеть, что на сайте вам предлагают скачать информацию с разных файлообменников. Это делается для того, чтобы у пользователя была возможность выбрать наиболее подходящий вариант для скачивания.

Несмотря на представленную привлекательность файлообменники имеют и определенные недостатки. Например, это большое количество рекламы, часто такую рекламу не стоит смотреть детям. Именно из-за представленной рекламы пользователю бывает достаточно трудно добраться до файла, который нужно скачать. Пользователям предлагается закрыть многочисленные окошки, подождать определенное время и так далее.

Еще одним недостатком файлообменников является низкая скорость скачивания. На бесплатных файлообменниках скорость скачивания бывает несколько ниже, чем на платных . Если размер скачиваемого файла будет больше 1 ГБ, то процесс скачивания может продолжаться довольно долго, если же размер файла составляет не больше 100 МБ, то никаких задержек по времени скачивания быть не должно. Кроме того, на файлах, которые вы скачиваете в Интернете, могут содержаться вирусы. Поэтому, на вашем компьютере обязательно нужно установить антивирусную программу.

Читайте также:  Раскрутка сайта: основные тенденции 2016 года
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru