Преимущества и недостатки компьютеров

Преимущества и недостатки компьютеров

Когда мы начинаем думать о том, какой была повседневная жизнь без компьютеров, то начинаем удивляться, как люди находили друг друга, как общались, как зарабатывали деньги и делали работу. Сегодня компьютеры стали незаменимыми. С их помощью мы не только выполняем работу, но и отдыхаем, организовываем досуг и просто ищем необходимую информацию. Многие задания, на которые раньше нужно было потратить целый день, теперь можно выполнить за несколько часов, благодаря современным компьютерам и интернету.

Конечно, как и любое другое изобретение, компьютер имеет свои плюсы и минусы. Компьютерные технологии привнесли много нового и интересного в нашу жизнь, научили нас многому, предоставили нам доступ к большому количеству информации. В то же время, компьютеры сделали наше общение менее личностным. Сегодня нам гораздо легче написать письмо и отправить его по электронной почте, или отправить другу сообщение через социальную сеть, чем встретиться и пообщаться лично.

Итак, несмотря на наличие негативных факторов внедрения компьютерных технологий, никто не поспорит с тем, что компьютеры сделали большой прорыв в сфере техники и науки. На производстве стало возможным введение новейших изобретений, которые смогли уменьшить затраты, сэкономить на количестве рабочих, повысить количество и качество вырабатываемой продукции.

Компьютер позволил хранить большое количество информации, с легкостью копировать её и передавать. Теперь нет необходимости складывать тысячи документов в бумажном виде, так как её можно сохранить на диске и иметь к ней доступ, когда это будет необходимо.

Вы давно не виделись со своими друзьями? С помощью компьютера можно переписываться с друзьями и знакомыми или разговаривать с ними по скайпу или посредством других программ. Неважно, где Вы находитесь, если у Вас есть компьютер и доступ к Интернету, Вы всегда будете на связи.

Читайте также:  Покупаем iPad Mini

Компьютеры сделали возможным дистанционное обучение. Благодаря этому, многие люди смогли получить высшее образование в разных учебных заведениях мира. Благодаря компьютерам и Интернету, большое количество людей работают удалённо. Соответственно, удалённая работа предлагает людям с проблемами со здоровьем работать, не выходя из дома, в уютной атмосфере.

Конечно, кроме большого количества преимуществ, компьютеры принесли с собой и некоторые негативные последствия. Например, постоянное сидение за монитором компьютера приводит к ухудшению зрения, а неправильное положение тела во время работы за компьютером может привести к искривлению позвоночника. Многие люди считают, что компьютерные технологии мешают живому общению, так как нам легче и быстрее общаться с помощью компьютера, чем найти время для личной встречи.

Тем не менее, компьютер – это, безусловно, полезнейшее и важнейшее изобретение, которое изменило нашу жизнь в лучшую сторону. С их помощью мы можем делать работу в два раза быстрее, находя время для общения с близкими и дорогими нам людьми.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru