Как можно купить сайт

Как можно купить сайт

Для большинства владельцев сайта, этот интернет-ресурс является инвестиционным вложением, которое должно приносить прибыль. Если вы не можете создать собственный сайт самостоятельно или у вас просто не хватает на это времени, то в интернете всегда можно будет его приобрести. На что же нужно обращать внимание при выборе сайта?

Прежде всего, следует обращать внимание на надежность сайта, поверьте, что стоимость, популярность ресурса, а также другие критерии не будут играть никакой роли, если присутствует риск, в частности обязательно нужно переоформить домен. Переоформление сайта лучше производить в офисе регистратора, при этом обязательно подписывайте договор. Если вы решили купить сайт у ресселеров, то обязательно при покупке нужно  потребовать передать приобретенный вами домен другому регистратору.

Ни в коем случае не следует производить предоплату перед тем, как вы официально проведете сделку, какими бы привлекательными предложениями сделка не сопровождалась. Не следует проводить оплату по факту получения домена и сайта, какими бы заманчивыми не были предложения продавца сайта.

При выборе сайта следует опасаться сайтов, на которых вы не видите:

-Сайты, находящиеся под действием санкциями, сайты, на которых: вы не можете увидеть их посещаемость, фильмы. Также, стоит избегать приобретения сайтов, расположенных  на бесплатных хостингах,  сайтов, имеющих историю не меньше 3 месяцев, сайтов, на которых вы не увидите никаких показателей.

-Так как большинство пользователей приобретают сайты для того, чтобы увеличить собственные инвестиции, то ни в коем случае не стоит покупать сайт  без дохода или без возможности монетизировать средства.

— Не следует приобретать сайты без статистики получаемых владельцем доходов. Стоит обязательно изучать статистику доходов, если такого «пункта» на сайте не существует, то это может значить только одно – сайт недоходный. Обращайте внимание и на стабильность получаемых на сайте доходов. Хорошим показателем работы сайта является наличие стабильных доходов за продолжительный срок.

Читайте также:  Лучшее для iPhone в 2013 году

-Обязательно нужно узнать, по какой причине продается сайт. Если в последнее время  наблюдается падение доходности, то возможно, что этот показатель будет уменьшаться и дальше, а значит, быстро окупить его у вас не получится.

Даже если вы не любите договариваться о цене, обязательно торгуйтесь, практически любой продавец уступит вам около 20 % первоначальной суммы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru