О программе Virtual Dub

VirtualDub

Virtual Dub – это программа для обработки и захвата видео. Благодаря ей можно легко вырезать отдельные фрагменты из видеофайла и затем их склеивать. С Virtual Dub Вы можете работать с несколькими звуковыми дорожками, добавлять звуковую дорожку или отрезать её. Главным преимущество этой утилиты перед другими, позволяющими работать с видеофайлами, в том, что здесь пользователь может осуществлять полный контроль над работой (например, работать со звуковой дорожкой без рекомпрессии). Virtual Dub работает быстро и эффективно справляется с поставленными пользователем задачами.

Данная программа имеет встроенную опцию видеозахвата, поэтому, с её помощью Вы сможете качественно и быстро выполнить захват видео. Однако, следует помнить, что VirtualDub выполняет захват файлов, превышающих за своим размером 2 Гб. Она способна обрабатывать видеофайлы посегментно.

Если Вам часто приходится иметь дело с видеомонтажем, то программа Virtual Dub именно для Вас. Выполнять монтаж видео с помощью Virtual Dub очень просто, поэтому она подойдёт даже новичкам. Программа позволяет преобразовать или очистить видео, а также предварительно его обработать. Благодаря Virtual Dub легко отрезать фрагменты видео или осуществить запись видеоролика.

Данная утилита имеет поддержку кодеков MPEG-1, Motion-JPEG видео, а также MP3 аудио. Если Вам необходимо преобразовать файл MPEG-1 в AVI, то Virtual Dub осуществит это (в том числе и преобразование звуковой дорожки) быстро и качественно. Если такие кодеки как DivX, wma, mpeg4, и многие другие установлены в Вашей ОС, то они будут поддерживаться и программой Virtual Dub. Однако, нужно помнить, что такие форматы видеофайлов как type-1 DV и mpeg2 не поддерживаются Virtual Dub напрямую.

Работать с фильтрами в программе Virtual Dub очень удобно. После того, как был вставлен фильтр, его результат будет незамедлительно виден в правом окне программы. Вы можете скачать внешние фильтры с Интернета и, если Вы поместите их в папку «Plugins» (внутри папки Virtual Dub), то программа самостоятельно обнаружит и загрузит эти фильтры.

Читайте также:  Где найти работу фрилансеру?

Обрабатывать файлы в Virtual Dub можно и без Вашего участия. Всё, что Вам нужно, это создать список задач для отложенной обработки. Таким образом, Вы сможете отдыхать, спать или ходить за покупками, пока Ваш надёжный помощник будет выполнять все поставленные перед ним задания. Если возникла потребность в преобразовании списка задач, то сделать это можно даже когда работа программы была уже запущена.

И, наконец, скачать Virtual Dub можно совершенно бесплатно. Данная программа, благодаря своей доступности, простоте в управлении и хорошему качеству работы пользуется популярностью не только среди профессионалов, но и среди новичков. Скачав Virtual Dub и установив её себе на компьютер, Вы сможете выполнять большое количество операций с видеофайлами и редактировать их на собственное усмотрение. Преобразование файлов не займёт много времени даже у начинающих пользователей.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru