Как происходит установка и удаление программ

Как происходит установка и удаление программ

Установку и удаление любых компьютерных программ в операционных системах Windows осуществляют в специальном окне. Эту операцию можно провести, начиная с версии Windows 95. Раньше окно  называлось «Установка и удаление программы», в новых версиях операционных систем такое окно носит название «Программы и компоненты». В разных операционных системах доступ к этому окну происходит по специально разработанной схеме, хотим предложить вам возможный доступ в это окно в операционных системах Windows XP, 7 и 8 от компании Microsoft.

В Windows 8  предыдущий пароль доступа к данной программе создатели операционной системы изменили. Однако пользователи имеют возможность доступа к окну «Программы и компоненты» прямо с рабочего стола. Вам необходимо только подвести курсор в нижний левый угол, появится аналог кнопки «пуск», нужно нажать на него правой кнопкой мыши. На экране монитора появится контекстное меню, в котором нужно выбрать «Программы и компоненты».

В Windows 7 для поиска этой программы следует нажать на кнопку «Пуск», выбрать «Панель управления», на экране появится пункт, который называется «Программы и компоненты», нажимаете на него  левой клавишей мыши, или через программу revo uninstaller.

В классической версии Windows XP необходимо также нажать на «Пуск» и выбрать элемент «Панели управления». После того как откроется окно панели управления, вам нужно выбрать нужный пункт «установка и удаление программ». Наведите на него курсор и щелкните по нему.

После любого из перечисленных выше действий открывается окно, в котором вы сможете управлять установкой и удалением программы. Установку программы таким способом проводят достаточно редко. Чаще всего этим окном пользуются при удалении ненужной программы. Для этого вам необходимо выделить выбранную программу и нажать на кнопку «удалить», которая появится на экране монитора. После этого, вам необходимо следовать всем указаниям мастера удаления ненужной программы.

Читайте также:  Преимущества фоторедакторов
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru