Какой антивирус выбрать?

Какой антивирус выбрать?

Можете представить себе квартиру, где нет дверей, куда каждый желающий может войти из улицы, украсть что-нибудь или принести с собой грязь и болото? Наверное, сложно будет такую квартиру назвать жилым помещением, так как она больше будет напоминать подъезд. Именно так можно охарактеризовать компьютер без антивируса. Любой ПК, независимо от того, имеет ли он подключение к Интернету, или нет, должен иметь надёжную защиту от вирусов, троянских программ и другого рода вредоносного программного обеспечения. Заразить «здоровый» компьютер можно используя USB-накопители, диски, загружая файлы из Интернета, или просто просматривая веб-сайты. Именно поэтому актуальным является вопрос: «Какой антивирус лучше выбрать для защиты ПК?»

Если Вы думаете, что на этот вопрос можно получить однозначный и неопровержимый ответ, то Вы заблуждаетесь. Выбор антивируса – это процесс во многом субъективный, зависящий от многих факторов, типа операционной системы и от удобства для пользователя ПК. Конечно, есть перечень наиболее качественных и популярных антивирусных программ, среди которых Вы наверняка найдете ту, которая Вам подойдет.

Антивирусы бывают бесплатные и платные. Бесплатные, обычно, менее эффективны и надёжны, но зато скачать антивирус можно без каких-либо затрат и установить на свой компьютер. За платные антивирусы придется выложить определённую сумму денег, но зато Вы сможете быть уверенны в том, что Ваш компьютер и файлы на нём надёжно защищены от вредоносных программ, вирусов, шпионских атак и даже нежелательной рекламы в Интернете. Платные антивирусы зачастую имеют бесплатные демо-версии, благодаря которым пользователи смогут оценить удобство использования программы и решиться в пользу приобретения полной лицензионной версии. Обычно, демо-версии устанавливаются на срок от тридцати до девяноста дней, после чего требуют приобретения полной версии или ключа.

Читайте также:  Бесплатная доска объявлений. Преимущества и недостатки

Среди наиболее популярных антивирусов можно выделить NOD32, Kaspersky Internet Security, Avast и Dr.Web.

Kaspersky Internet Security обеспечивает хорошую защиту компьютера от разных типов вирусов и вредоносного программного обеспечения. Его преимуществами является высокая степень защиты, возможность неотложной проверки файлов (все файлы, которые загружаются на компьютер, тестируются антивирусом на наличие шпионских программ и вирусов). Эта антивирусная программа быстро работает, но занимает большое количество оперативной памяти и довольно много стоит.

ESET NOD32 считается многими одной из наилучших антивирусных программ. Она хорошо подойдёт как для обычных пользователей, так и для профессионалов. Она не только защищает от вирусов, но и от Интернет-мошенников, шпионских программ и блокирует нежелательную рекламу или письма. Однако, иногда этот антивирус может удаляться не полностью, что предоставит определённые трудности в установке нового антивируса.

Dr.Web обеспечивает высокий уровень защиты, но стоит недёшево. В меню этого антивируса есть возможность выбора разных типов выборочной проверки компьютера, но для полной защиты этот антивирус требует постоянных загрузок новых версий, что не всегда можно будет осуществить.

И, наконец, Avast! Internet Security. Среди преимуществ – наличие бесплатной версии программы, быстрота работы и функция блокировки опасных сайтов. Однако, пользуясь бесплатной версией, Вы не можете быть уверенны, что Ваш компьютер полностью защищён от нежелательного ПО. Данная программа также не предоставляет функцию блокировки всплывающих окон и баннеров, которые используют Ваш Интернет-трафик и тормозят работу компьютера.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru