Преимущества операционной системы Андроид

Преимущества операционной системы Андроид

Покупая мобильный телефон, мы стремимся выбрать наиболее качественную и функциональную модель, которая бы была максимально удобной в использовании и привлекала нас демократичной стоимостью. Выбирая телефон, мы одновременно выбираем операционную систему, поскольку разные производители используют разные операционные системы.

На сегодняшний день есть два основных конкурента в этой области: Андроид и Apple iOS. Можно с уверенностью сказать, что современный рынок мобильных устройств характеризируется лидирующими позициями Андроид. Благодаря своей открытости, удобству в пользовании и многим другим преимуществам, эта операционная система пользуется большой популярностью среди пользователей. В чём же её преимущества?

На сегодня Андроид является наиболее продаваемой платформой для смартфонов во всём мире. И это не странно, ведь среди её основных преимуществ является цена. Разница почти в двести долларов, а иногда и больше, по сравнению с Apple iOS, очень ощутима для кармана любого пользователя. Благодаря Андроид, Вы получите те же технические характеристики и ту же функциональность, что и у iOS, но за гораздо более привлекательную цену.

Если у Вас андроид с qwerty клавиатурой, то Вы можете менять не только оформление фона, стиль и тип клавиатуры, но и много других мелочей и дополнительных функций, которые сделают пользование мобильным устройством максимально удобным и быстрым. А вот iOS не сможет предложить Вам подобного разнообразия.

Наравне с довольно невысокой стоимостью, Андроид заработал свою популярность ещё и благодаря своей открытости. Каждый может создать приложение для своего смартфона или планшета и бесплатно его установить на телефон. Эта операционная система предлагает множество приложений и дополнений на любой вкус. Их очень легко и быстро найти и установить на Ваше мобильное устройство. Для этого Вы сможете воспользоваться специальными сайтами, например, Andriod Market, где, зарегистрировавшись, Вы сможете скачать много игр для своего телефона, — и всё это совершенно бесплатно.

Читайте также:  Что такое 1С: ИТС?

Операционная система Андроид очень гибкая и, соответственно, максимально удобна в использовании. Установленные Вами приложения абсолютно равноправны со встроенными, ими просто управлять и доступ к ним можно получить нажатием одной кнопки. Мобильные устройства на базе Андроид имеют яркий экран и четкое изображение. Благодаря большим размерам экрана, пользователю будет удобно просматривать фильмы и фотографии. Для максимального удобства пользования, Вы также можете легко менять ориентацию экрана – с горизонтальной на вертикальную и наоборот.

Платформа Андроид справедливо занимает лидирующую позицию на рынке продаж, благодаря своей открытости, функциональности и большому количеству бесплатных приложений. Имея мобильное устройство на базе этой платформы, Вы сможете быстро и легко получить доступ к социальным сетям и сервисам Google, общаться с друзьями, слушать музыку и отправлять файлы посредством электронной почты одновременно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru