Вставка кода на сайт

html

В современном мире информация меняется ежедневно. В первую очередь это касается всемирной паутины, где изменения вносятся сразу после того, как происходит то или иное событие. Поэтому владельцы сайтов хорошо знают, насколько часто возникает потребность в редактировании контента веб-ресурсов. Обновление дизайна, публикация текстов и видеоматериалов, создание иконок и т. д. — в каждом из этих случаев речь идет о работе с html кодом.

Есть несколько способов, как вставить html код на сайт, а в частности в тело какой-нибудь статьи. Первый из вариантов — разместить его так, чтоб он отображался на каждой странице сайта. В этом случае необходимо открыть главный файл ресурса, то есть index.html или  index.php. Последний файл сейчас используется чаще, ведь сайты строят на базе CMS — систем.

Итак, используя блокнот или редактор, открываем файл index.php.  После этого выбираем место, в котором будет установлен код. Чтобы быстро отыскать необходимый фрагмент, можно воспользоваться функцией поиска в исходном коде страницы. Все очень просто — вводим слово или словосочетание, расположенное максимально близко от искомого нами фрагмента, в котором хотим разместить html  код.

Следующий шаг — вставка и форматирование кода для корректного отображения информации. Для этого пользуемся CSS – свойствами. Код необходимо заключить в контейнер < div> ….. </div> или же можно воспользоваться тегами таблицы. Если необходимо добавить такие особенности, как обтекание текстом, выделение цветом и проч., внутри контейнера используем свойство style, задавая все необходимые нам параметры.  Еще один возможный вариант форматирования — создание отдельного класса в таблице стилей.

Кстати, именно с верстки уже начинается оптимизация сайта. То есть, если вас заинтересовало, с чего начать продвижение сайта, то как раз с оптимизации кода сайта.

Читайте также:  Как избежать ремонта компьютера

Часто возникает потребность в размещении html кода в конкретной статье. В этом случае понадобится доступ к административной панели. Сперва находим интересующий нас материал и открываем его в режиме редактирования. Обратите внимание, что размещать код необходимо не в визуальном режиме,  а в режиме редактирования. Для сайтов на базе CMS-системы для этого нужно лишь нажать  [show|hide].  Копируем наш код и вставляем в желаемом месте статьи. При каждом последующем изменении материала, код необходимо вставлять заново.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru