Как приобрести прокси-сервер

proxy

Одним из самых распространенных видов прокси-серверов считаются НТТР. Их назначение – это регулирование, а также организация программ, работающих по протоколу этого прокси-сервера.

Механизм действия НТТР достаточно прост: браузер компьютера пользователя передает на прокси-сервер URL страницы, которую затребовал пользователь. Доступ к требуемой страницы передается с веб-сервера на компьютер пользователя.

Все полученные с веб-сервера файлы сохраняются на диске прокси-сервера. Это дает возможность выдать вновь запрошенный файл прямо с диска, не проводя запрос к сети. Данная функция прокси-сервера называется кэширование.  Однако, многие данные невозможно кэшировать, поскольку содержание интернет-страниц слишком быстро меняется.

Вы можете купить прокси в интернете, с помощью НТТР вы можете запретить или дозировать доступ к некоторым страницам сети. Для этого вам нужно составить списки сайтов, вход на которые для пользователей, которые работают через прокси-сервер, будет перекрыт. Также, вы можете закрыть доступ к обозначенным страницам для определенных пользователей.

С помощью прокси-сервера возможно также закрыть доступ на выбранные вами интернет-страницы  на определенное время, например, в рабочее время. Причем, на запрещенный запрос пользователь будет получать информацию о невозможности зайти на страницу в данное время или на мониторе высветится надпись, типа « страница не найдена».

Существует много других способов использования прокси-сервера НТТР, это и запрет доступа на страницу для неавторизованных пользователей, вы также можете установить доступ на  интернет-страницы только с определенного адреса.

Кроме того, прокси-сервер НТТР применяется для ведения статистики посещений интернет-страниц, вы получите возможность зафиксировать трафик определенного пользователя, а также трафик за определенную единицу времени.

Читайте также:  Обзор основных преимуществ игр для Android
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru