Проигрыватель Windows Media Player. Описание возможностей Windows Media Player 12

Windows Media Player – это один из самых популярных мультимедийных проигрывателей современности. Он производится компанией Майкрософт и является бесплатным приложением к операционной системе Windows.

Для других ОС (таких как Solaris и Mac OS) выпускаются альтернативные версии программы. Они уступают оригиналу по целому ряду параметров.

Эти версии плееров гораздо реже обновляются, поддерживают ограниченное количество типов медиа файлов и располагают более скромными функциональными возможностями. 

Что же касается проигрывателя, разработанного для ОС Windows, то его можно считать одним из самых лучших в своем роде.

Проигрыватель Windows Media Player. Описание возможностей Windows Media Player 12

Этот медиаплеер обладает широким набором возможностей и весьма внушительным функционалом. Его последняя, двенадцатая версия была выпущена в 2009 году. Она прекрасно оптимизирована под ОС Windows 7 і Windows 8.1.

Этот проигрыватель можно считать универсальным. Он прекрасно справляется с воспроизведением как аудио и видео файлов, так и изображений.

Проигрыватель windows media player 12 может работать в различных режимах. Он имеет более простой, но, в то же время, максимально удобный и приятный инрефейс. Процедура запуска плеера, как и переход от одного воспроизводимого файла к другому, стала максимально плавной и быстрой.

Проигрыватель Windows Media Player. Описание возможностей Windows Media Player 12

Проигрыватель оснащен функцией ускоренного и замедленного воспроизведения файлов. Он поддерживает большинство популярных видео- и аудиоформатов. Кроме этого возможна загрузка требующихся кодеков из интернета.

Говоря о возможностях windows media player 12, стоит также отметить тесную синхронизацию с другими программными средствами Windows, игровыми приставками и портативными устройствами.

Кроме этого нужно вспомнить о возможности осуществлять копирование файлов с DVD и CD, а также запись новых дисков.

Читайте также:  Super Mario. История жизни самого знаменитого сантехника в мире
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о программировании, продвижении и дизайне.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: