Тестирование вэб-приложения WebDriver/Selenium

Тестирование вэб-приложения WebDriver/Selenium

Для того, чтобы протестировать веб-приложения нужно не ошибиться с выбором инструментов. Они должны быть гибкими, а также должны иметь все необходимые возможности для работы с веб-приложением. Инструменты должны быть простыми в применении, а также доступны для пользователей с точки зрения лицензии. Таким инструментом является WebDriver/Selenium.

Этот инструмент может работать в браузере, он имеет поддержку у многих языков программирования и может использоваться на любой платформе. Компания Google и A1QA использует WebDriver/Selenium для тестирования своих продуктов и сервисов.

Давайте более подробно рассмотрим этот инструмент и работу с ним. Для этого существуют специальные тренинги, которые помогут разобраться в его работе.

Тренинги помогут вам получить необходимые для дальнейшего использования теоретические знания об этом инструменте, сможете узнать о методах его применения в проектах разной направленности. Также, вы сможете самостоятельно попробовать использовать данный инструмент при написании текстов.

Также вы получите необходимые знания по истории развития, ознакомитесь с основными преимуществами и недостатками, которые существуют в работе с этим инструментом.

Кроме теоретической части, вы на тренинге вы познакомитесь с практической частью работы с WebDriver/Selenium.

Вы узнаете об архитектуре и основных концепциях WebDriver/Selenium. Также, вы сможете провести сравнительный анализ разных инструментов, ознакомитесь с приемами по созданию и по запуску тестов. Научитесь работать с разными браузерами, с разными настройками. Получите обзор других драйверов, а также ознакомитесь с их настройками. Кроме того, при прохождении тренинга вы получите много полезных советов по вопросам применения WebDriver/Selenium. Подобные тренинги вы сможете найти в интернете, достаточно будет завести в поисковую систему нужный запрос.

Читайте также:  Правила создания сайта: как создать хороший сайт?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru