Тройка лучших читалок для Андроид

Тройка лучших читалок для Андроид

В настоящее время существует огромное количество специализированных программ, которые позволяют пользователям превратить свои мобильные устройства в полноценные библиотеки любимых текстов и книг. Эти приложения работают с файлами различных форматов и имеют множество полезных опций, делающих процесс чтения максимально удобным и простым.

В данной статье мы решили провести обзор самых популярных бесплатных читалок для операционной системы андроид. Он поможет пользователям выбрать хороший ридер, соответствующий всем их запросам и гарантирующий максимально приятное времяпрепровождение в компании интересной книги.

  1. Cool Reader. Эта читалка для андроид поддерживает огромное количество форматов (fb2, epub, mobi, prc, pdb, doc, txt, chm, rtf). Она отличается высокой функциональностью и простотой настройки. Cool Reader позволяет начинать чтение без каких-либо переходов или дополнительных шагов. При новом запуске файла пользователь попадает на ту же страницу, на которой закончил ознакомление с текстом. Программа осуществляет автоматическое сканирование материалов, сортируя книги по авторам, названиям и другим тегам. Она работает со словарями и общедоступными OPDS-каталогами.
  2. FB Reader. Эта программа способна подстроиться под нужды любого пользователя. Владелец мобильного устройства может выбирать как вид, цвет и размер шифра, так и фон. Кроме этого, он в праве самостоятельно настраивать отступы, переносы, интервалы и т.п. В данной читалке для андроид книги сортируются по различным категориям (название, серия, автор, жанр и пр.). Программа поддерживает OPDS-каталоги, позволяя загружать файлы с разных интернет ресурсов (как платных, так и бесплатных).
  3. Aldiko Book Reader. Создателям этой программы удалось достичь оптимального сочетания функциональности и эстетической составляющей. Пользователи могут настраивать интерфейс приложения по своему вкусу, контролируя яркость, выбирая шрифт, задавая тему и пр. Читалка поддерживает работу с различными онлайн каталогами, позволяя предварительно просматривать обложку книги, ее описание, аннотацию и сведенья об авторе. Единственный недостаток программы состоит в том, что она позволяет работать только с теми книгами, которые находятся в ее папках. Кроме этого, Aldiko Book Reader поддерживает только два формата (epub, pdf) и не имеет русского интерфейса.
Читайте также:  Как продвигать сайты
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru