Как выбирать аккумулятор для ноутбука?

Как выбирать аккумулятор для ноутбука?

Всем владельцам ноутбуков приходится сталкиваться с проблемой, когда возникает необходимость приобрести аккумулятор для продолжения ее нормальной работы. Ноутбуки делят на несколько категорий, кому-то необходим ноутбук с большим количеством автономной работы. Кто-то покупает ноутбук, который используется как обычный стационарный компьютер, в таком случае не важны характеристики продолжительной автономной работы, важны только показатели мощности и производительности операционной системы.

Тем, кому нужна мобильность ноутбука, то есть они носят ноутбук всегда с собой. Второй группе пользователей важна возможность продолжительного использования ноутбука без подзарядки. В зависимости от потребностей в автономной работе ноутбука, приобретать необходимо разные модели. Если вес вашего ноутбука составляет около двух с половиной килограмм, то выбирайте аккумулятор, вес которого будет составлять около 320 грамм. Аккумулятор для ноутбука acer на 12 ячеек будет весить около 600 грамм. Если кроме продолжительной автономной работы ноутбука, вам нужна мобильность, то следует приобрести усиленную батарею, и хотя ее вес будет несколько выше, чем у обычного, но так вы сможете работать на ноутбуке значительно больший промежуток времени без заряда от сети.

Известно ли вам, что различные офисные программы, значительно меньше «садет» заряд, чем игры и просмотр фильмов. Для того, чтобы меньше «садить» батарею, ей необходимо периодически давать время для отдыха.

Если хотите приобрести усиленный аккумулятор, то следует приобретать такого же типа аккумулятор, который использовался на ноутбуке, например ( литий-полимер, никель-кадмий, литий-ион).

Если вам необходимо узнать парт-номер аккумулятора, то для этого необходимо будет извлечь батарею из ноутбука. На батарее вы увидите PN, Series или Type. Часть наклейки, на которой совмещены цифры и буквы и будет означать ваш парт-номер.

Читайте также:  Обслуживаем принтер: ищем более лучшие картриджи
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru