Настройка AdBlock в Opera

Настройка AdBlock в Opera

Наверно, я не ошибусь, если скажу, что многим из нас уже надоело видеть на экране монитора при заходе в интернет часто всплывающие окна с рекламой, особенно раздражают голосовые сопровождения всевозможных игр и приложений.  Многие люди прекращают просматривать сайты, если знают, что на них постоянно появляются всплывающие окна и другая реклама.

Для того чтобы избавиться от раздражающего фактора, вам нужно просто заблокировать ее, но начинающий пользователь далеко не всегда знает, как это сделать. Конечно же, полностью заблокировать просмотр рекламы вам не удастся, но значительно уменьшить ее количество, устранить появление всплывающих окон возможно. Для этих целей и было создано специальное приложение adblock opera скачать которое можно здесь. Давайте посмотрим, что нужно сделать, чтобы установить эту программу в Opera.

Для начала запустите браузер в работу, найдите слева, в верхнем углу значок с названием браузера и кликните по нему. На экране должно появиться контекстное меню, выберите в нем опцию – расширения, кликните по ней вбейте без пробелов название приложения AdBlock. Это приложение уже получило положительные отзывы от тех, кто ним воспользовался. Помните, что существует несколько подобных этому расширений, но при их установлении компьютер может  начать подвисать. Это касается и установлений различных приложений на другие браузеры.

Дальше вам будет предложено скачать выбранное вами приложение AdBlock в используемый браузер. Существуют и другие плагины, которые также разработаны для блокирования рекламы, но не всегда их характеристики соответствуют действительности и смогут оградить вас от засилия рекламы на сайтах.

Для того, чтобы проверить, работает ли приложение или нет, нужно перейти  на любой сайт, где в большом количестве  есть всплывающие окна, и различная контекстная реклама. Посмотрите, не уменьшится ли количество рекламы при включенном приложении AdBlock или нет.

Читайте также:  Как приобрести прокси-сервер

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru