Какие бывают расширения форматов файлов

Какие бывают расширения форматов файлов

Расширением файлов представляет собой часть имени файла, эта часть отделяется точкой от основного имени. По расширению пользователи могут понять, что содержится в  файле: видео, изображение, музыка, архив.

Существует множество различных форматов файлов, но только небольшая часть может быть открыта с помощью специальных программ. Если возникает необходимость, открыть какой- либо файл, то необходимо знать, какое приложение следует для этого использовать.

Существуют специальные сайты, которые посвящены различным форматам файлов. В них содержится более 5000 различных расширений файлов и около 5700 форматов. Одно расширение может иметь несколько форматов файлов, это связано с тем. Что файл с одним расширением содержит разные данные, а значит, они открываются с помощью разных приложений.

Каждый формат файла имеет краткое название на английском и русском языке, тип файла и программы, которую рекомендуют для его открытия. Часть файлов для его открытия имеет описание, предоставляется  информация о заголовке файлов, которые необходимы для его дополнительной идентификации. Эта информация полезна в случае, если файл переименовали и его настоящее расширение неизвестно. О том, как как открыть файл cdr вы узнаете здесь.

Для удобства пользователей все файлы разбивается по определенным категориям и по алфавиту, имеется в виду первая буква расширения. Для того, чтобы произвести быстрый поиск, необходимо ввести его в специальную форму, которая расположена вверху страницы. Для подробного поиска следует воспользоваться расширенным поиском, с его помощью можно проводить поиск по четырем параметрам: описанию файлов, расширению, HEX или ASCII дескрипторам заголовка.

Существующие базы данных расширений файлов постоянно обновляется. Если в представленной базе нет необходимой вам информации, вы можете сообщить об этом через запрос на сайт с базой данных расширений. Если такой файл можно будет открыть, то он добавится в базу.

Читайте также:  Ваш домен — лучше больше и дольше
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru