Что такое ReadyBoost?

USB

ReadyBoost представляет собой специальную технологию, которая предназначена для повышения производительности операционной системы. Повышение производительности оперативной системы проводится за счет использования свободного места или кеширования на съемном устройстве, которое подключается к ПК. В качестве съемного устройства используется съемный диск, флешка и карта памяти.

Технология Windows ReadyBoost, как настроить ?

Если на вашем компьютере включена функция Автозапуска, следует выбрать в диалоговом окне  функцию ускорить работу. Выберите окно – свойство, следующий шаг – откройте вкладку ReadyBoost (эту вкладку следует открывать на съемном диске). Система самостоятельно определит, сколько свободного места содержит в себе это устройство. Причем в случае, если свободного места будет недостаточно, то система не даст вам возможности использовать данное приложение, пока вы не освободите место.

Следующий шаг – установление переключателя на «использовать это устройство», кликаете ОК.

Если изначально функция автозапуска не подключена, а вы хотите использовать ReadyBoost на съемном диске, то вам необходимо открыть «компьютер», выделите съемный диск. Затем правой кнопкой мыши кликните на «свойства». Система будет самостоятельно определять количество свободного места, если свободного места будет достаточно, то установите переключатель на «использовать это устройство» и кликните Ок.

Необходимо понимать, что если вы использовали съемное устройство для ReadyBoost, то зарезервированное свободное место на съемном устройстве вы не сможете использовать для хранения других файлов.

Если вы хотите отменить использование данной технологии для хранения информации, то вам нужно вновь в окне свойства выбрать съемный диск и открыть вкладку ReadyBoost и установите переключатель в режим «не использовать устройство» и подтвердите эту операцию нажатием клавиши ОК.

Читайте также:  Как писать студенческие работы
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru