Изучаем компьютерную графику

Изучаем компьютерную графику

Компьютерной графикой называют область деятельности, в которой компьютерная техника используется в качестве инструмента для создания изображения и для обработки реальных визуальных изображений.

 Основными областями применения компьютерной графики являются:

Научная графика – на первых компьютерах можно было получить изображение, графики, чертежи, диаграммы. После этого появились графопостроители, в современной технике проводятся различные вычислительные эксперименты с наглядным представлением результатов.

Деловая графика предназначена для наглядного представления деятельности различных учреждений, имеется в виду плановые показатели, статистические сводки и отчетная документация. Причем, все программные средства включают в электронные таблицы.

Иллюстративная графика заключается в произвольном черчении на экране компьютера. Простые программные средства, с помощью которых проводится иллюстративная графика, называют графическими редакторами. Найти бесплатные unity уроки вы можете на сайте 4fps.ru.

Компьютерная анимация – заключается в получении движущихся изображений на экране. Для этого художник на экране создает начальные и конечные положения движущихся объектов, а вот промежуточные положения изображает компьютер. Таким образом, полученные рисунки создают иллюзию движения.

Мультимедиа – это объединенное выведение на экран движущихся объектов, которые сопровождаются звуковым сопровождением. Самыми распространенными являются мультимедиа в области рекламы, развлечений и обучающих программ.

Существуют различные способы задания изображений, компьютерная графика делится на двухмерную и векторную.

Двухмерную графику классифицируют по типу представления графической информации и последующим алгоритмом обработки изображений.

Векторная графика  представляет изображения как набор большого количества геометрических примитивов, в качестве таких составляющих чаще всего используются точки, прямые, окружности, прямоугольники. При воспроизведении объектов на экране имеет значение порядок их расположения.

Читайте также:  Часто используемые приложения для смартфонов Андроид
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru