Как отредактировать PDF-файл?

adobe

Огромное количество документов, распространяющийся посредствам всемирной сети, имеет pdf формат. Главное достоинство таких файлов заключается в том, что их содержание всегда остается неизменным. В независимости от того, в какой программе или на каком компьютере открывается документ, его структура отображается правильно, без искажений.

Работать с файлами pdf совсем несложно. Существует целое множество программ, которые могут быть использованы для просмотра документов этого формата. К сожалению, большинство из таких приложений предназначено исключительно для чтения pdf файлов. Если же пользователю нужно изменить документ, он наталкивается на определенные трудности.

Как редактировать pdf файлы? Несмотря на сложившиеся стереотипы, делать это совсем несложно. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если файл содержит сканированные документы. В таком случае нужно распознать текст и преобразовать его в обычный вид. После этого можно приступать непосредственно к редактированию.

В настоящее время существует сразу несколько программ, при помощи которых можно вносить изменения в документы pdf формата. Наибольшей популярностью среди современников пользуется приложение Adobe Acrobat Professional. С его помощью можно конвертировать, сканировать и экспортировать pdf файлы. Программа позволяет изменять содержимое документа, преобразовывать один формат в другой и комбинировать разные виды контента. Ее функциональные возможности очень широки.

Более простой и доступной альтернативой Adobe Acrobat Professional является программа PDF XChange Viewer. Она позволяет изменять графику и текст, удалять или добавлять отдельные части документа, однако не имеет таких сложных функций, как работа с цифровыми подписями, шифрование и т.п.

Читайте также:  Super Mario. История жизни самого знаменитого сантехника в мире
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru