Как настроить микрофон в Windows 7

микрофон

Записать свой вокал, провести интервью, пообщаться с друзьями в Скайпе, поучаствовать в дискуссиях во время онлайн игр – все это можно сделать только в том случае, если к вашему компьютеру подключен микрофон. Однако обычно присоединения аудиоустройства к ПК в таких случаях не достаточно. Для того, чтобы микрофон действительно работал, обеспечивая качественное и эффективное воспроизведение звука, необходимо провести ряд специальных настроек. Именно о них мы и поговорим в нашей статье.

Как настроить микрофон? Первым делом нужно убедиться в том, что устройство правильно подключено. Гнездо для микрофона чаще всего окрашивается в розовый цвет. Иногда его обозначают специальным рисунком (иконкой)  или надписью «Line In».

После подключения можно переходить непосредственно к настройке. Для этого через меню «пуск» открывается «панель управления». В появившемся окре нужно найти раздел под названием «звук». В нем нас интересует закладка «запись». Сделав ее активной, можно увидеть все подключенные микрофоны. Для того, чтобы настроить подключенное устройство, нужно дважды кликнуть по его иконке.

После таких манипуляций должно открыться окошко «свойства: микрофон». В закладке «улучшения» нужно поставить галочку рядом с надписью «подавление шума». Это позволит повысить качество воспроизведения звука.

Закладка «уровни» позволяет усилить микрофон и настроить уровень приема сигнала. Сделать это можно при помощи специальных ползунков. Оптимальный уровень усиления – 20дБ. При больших значениях будут увеличиваться шумы.

Проверить качество работы микрофона позволяет закладка «прослушать». Если то, что вы слышите, удовлетворяет ваши запросы – значит, можно завершать настройки и наслаждаться всеми полезными функциями нового устройства.

Читайте также:  Создание сайта дело тонкое
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru