Ошибки, мешающие продвижению сайта

SEO Perfect Company

Человек должен учиться не на собственных, а на чужих ошибках. Только в таком случае он сможет избежать серьезных провалов, сделав свой путь к намеченной цели максимально спокойным и беспрепятственным. Понимая это, мы решили составить список самых распространенных ошибок, допускаемых при продвижении сайта. Он поможет начинающим вебмастерам  разглядеть все «подводные камни» этого процесса и сделать так, чтобы осуществляемая ими SEO оптимизация была действительно качественной и эффективной.   Заказать продвижение сайта вы можете на сайте https://seodrom.ru.

  1. Пресыщение текста ключевыми словами. Многие вебмастера руководствуются принципом «чем больше – тем лучше». В результате – они публикуют статьи, изобилующие повторами ключевых слов. Это не только не приносит желаемых плодов, но и может принести довольно неприятные последствия. Сайты, пересыщенные повторами ключевых слов, рискуют попасть под бан поисковых систем.
  2. Дублирование контента. Довольно часто можно встретить сайты, на которых один и тот же текст встречается сразу на нескольких страницах. Эта ошибка может возникать по вине CMS. Во избежание дублирования нужно тщательно анализировать структуру сайта.
  3. Малое количество контента. Сайты, нас страницах которых содержится слишком мало информации, не привлекают посетителей.
  4. Отсутствие в тексте ссылок на внутренние, релевантные анкору страницы. Последние играют важную роль в процессе оптимизации сайта.
  5. Применение навигации на Javascript или Flash. Она привлекает посетителей, но отпугивает поисковые системы.
  6. Использование заголовка, не соответствующего содержанию. Заметив такой диссонанс, пользователь сразу же закроет страницу и в будущем будет избегать посещения этого сайта.
  7. Выплывающие окна. Всевозможные рекламные баннеры, подписки и прочие объекты, блокирующие доступ к информации, очень раздражают посетителей сайта.

Читайте также:  Выбор принтера дело нелегкое…
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru