Самые распространенные ошибки продвижения сайта

Самые распространенные ошибки продвижения сайта

Поисковое продвижение сайта требует усердной и напряженной работы. Для того, чтобы достичь вожделенных позиций в ТОПах поисковых систем, необходимо трудиться не покладая рук. Эта аксиома успеха хорошо известна каждому оптимизатору.

Однако порой, она оказывается абсолютно бездейственной. Очень часто все старания по продвижению сайта оказываются абсолютно напрасными. Причина тому – ошибки, допущенные во время внутренней оптимизации ресурса. Рассмотрим наиболее распространенные из них:

  1. Некачественный контент. Содержимое сайта должно быть уникальным, интересным и актуальным. При работе с контентом нужно ориентироваться на целевую аудиторию платформы. Очень важно избегать плагиата и следить за тем, чтобы все тексты были грамотными и читабельными.
  2. Отсутствие обновлений содержимого. Поисковые системы предпочитают сайты, которые постоянно пополняются свежими авторскими публикациями.
  3. Дублирования содержимого разных страниц. Такая ошибка чревата очень серьезными последствиями. Она ведет к склейке страниц и выбросу их из базы поисковиков.
  4. Большое количество спама. Чаще всего он собирается в гостевых книгах. В связи с этим, данный раздел требует регулярной чистки.
  5. Всплывающие окна с рекламой. Большинство поисковиков борется с сайтами, использующими такие баннеры.
  6. Использование черных методов продвижения. Оно чревато баном сайта, а также утратой каких-либо перспектив на вхождение ресурса в число лидеров поисковых выдач.
  7. Вирусы и неработающие ссылки.
  8. Слишком медленная загрузка страниц. Она не только раздражает посетителей, но препятствует попаданию сайта в ТОПы поисковых систем. С недавнего времени скорость загрузки страниц стала одним из ключевых факторов, влияющих на ранжирование интернет-ресурсов.
Читайте также:  Лучшие программы — антишпионы
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru