Как выбрать выделенный сервер?

Как выбрать выделенный сервер

Большинство успешных интернет проектов проходят стандартный путь развития, в процессе которого меняют место своей дислокации, перемещаясь из хостинга на выделенный сервер. В такой смене «прописки» нет ничего удивительного. В случае размещения сайта на обычном виртуальном хостинге, ему приходится делить ресурсы сервера с множеством других проектов. На начальных стадиях развития это никак не сказывается на качестве работы платформы.

Однако когда сайт становится более посещаемым, его требования  существенно возрастают. В таких случаях скромных ресурсов, выделяемых виртуальным хостингом, оказывается недостаточно. В связи с этим возникает необходимость перемещения сайта на физически выделенный сервер. Последний может гарантировать бесперебойную работу ресурса даже в том случае, если уровень посещаемости платформы достигает десяти тысяч посетителей в сутки.

К вопросу выбора выделенного сервера стоит походить со всей ответственностью и скрупулезностью. Особое внимание стоит уделить таким параметрам, как:

  1. Место размещения сервера. Здесь нужно учитывать характер аудитории сайта. Если проект создан для отечественных посетителей, его нужно размещать на серверах, располагающихся в России или Украине. В том случае, когда сайт рассчитан на англоязычную аудиторию лучшим выбором станут серверы в европейских странах или США.
  2. Реальная скорость сетевого соединения. Важно также уточнить, происходит ли деление трафика на внутренний и зарубежный, входящий и исходящий и т.п.
  3. Возможность удаленного доступа к серверу (для настройки BIOS, установки ОС с диска, перезагрузки, управления питанием и т.п.).
  4. Месячный объем трафика (а также то, на каких условия производит оплата его перерасхода).
  5. Наличие новых (не используемых ранее) жестких дисков. Этот элемент сервера является самым уязвимым. Если он уже находился в эксплуатации – риск потери данных и поломки существенно возрастает.

Читайте также:  Домашний интернет Beeline
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru